Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мур-мур!

Я хочу замуж (откровения подруги).

Так получилось, что в свои 40 лет мне ни разу не довелось побывать в роли невесты. У меня есть взрослая замужняя дочь, прекрасный зять и 7-месячный бутусик-внук. Но даже отец Леры никогда не предлагал мне надеть на пальчик обручальное колечко.
Да и родила я дочку в 18 лет по глупости и неопытности. Сейчас бы никогда не связалась с таким, как Максим – бесшабашный, безответственный гуляка, абсолютно не приспособленный к серьезным отношениям. Как только узнал о моей беременности, тут же взял билет на поезд, и больше я его никогда не видела. Мама даже предлагала записать Леру на нее, чтобы не портить мне молодую жизнь, но я не согласилась, и стала сама растить дочь. Получилось то, что получилось. Дочь унаследовала все самые худшие черты характера своего отца и доставляет мне в жизни немало хлопот. Ну, хоть зять попался достойный, и на том спасибо! Да и внучек радует своей беззубой улыбкой. Но все это не то! Мне хочется простого семейного счастья! Мы вчетвером ютимся в маленькой двушке, в

Так получилось, что в свои 40 лет мне ни разу не довелось побывать в роли невесты. У меня есть взрослая замужняя дочь, прекрасный зять и 7-месячный бутусик-внук. Но даже отец Леры никогда не предлагал мне надеть на пальчик обручальное колечко.

Да и родила я дочку в 18 лет по глупости и неопытности. Сейчас бы никогда не связалась с таким, как Максим – бесшабашный, безответственный гуляка, абсолютно не приспособленный к серьезным отношениям. Как только узнал о моей беременности, тут же взял билет на поезд, и больше я его никогда не видела. Мама даже предлагала записать Леру на нее, чтобы не портить мне молодую жизнь, но я не согласилась, и стала сама растить дочь.

Получилось то, что получилось. Дочь унаследовала все самые худшие черты характера своего отца и доставляет мне в жизни немало хлопот. Ну, хоть зять попался достойный, и на том спасибо! Да и внучек радует своей беззубой улыбкой. Но все это не то! Мне хочется простого семейного счастья! Мы вчетвером ютимся в маленькой двушке, в которой трудно выделить место под детскую коляску или манеж.

Пока Лера была маленькой, я 5 лет прожила с Виталием. Но, казалось, что мы с дочерью сами по себе, а он – сам по себе. Приходил, когда хотел, спал, сколько хотел. Загружал машинку грязным бельем, плотно обедал и снова куда-то исчезал. Денег не давал, разве что иногда покупал продукты, причем мог приобрести экзотический ананас, хотя вместо него лучше было бы купить яблоки, груши и еще на сладости и на крупы осталось бы. Но я все терпела, ожидая, когда Виталий, наконец, поведет меня под венец. Не дождалась... Женился на другой, и она сразу же родила ему ребенка. Хотя и я могла бы родить, но он не предлагал...

Я мечтаю найти себе спутника жизни с жильем, чтобы квартиру оставить детям (ведь на сегодняшний день привести в свою комнату мужа вообще не реально – у нас и так очень тесно). И такие претенденты на горизонте имеются, но они почему-то абсолютно не спешат жениться.

Однажды меня пригласил к себе домой один знакомый, чтобы я подсказала кое-что по работе. Я приоделась, на фуфырилась, пришла. Какой же он молодец! Живет в частном доме на окраине, держит хозяйство, огородик ухоженный. Только хозяйки здесь и не хватает! Ну, посидели, попили чайку, поработали. Я собралась уходить, а он остаться не предложил и даже не пошел провожать на остановку... Сколько ему после этого ни намекала, сколько глазки ни строила – никакого эффекта. Ему, что, женщина совсем не нужна?

Еще один коллега вроде ничего. Есть квартира. Сам разведен, в дочери души не чает, все время с ней созванивается, значит, будет хорошим семьянином. Мы с ним всегда весело переговариваемся, шутим. Как-то после корпоратива выпили хорошенечко, и он пошел меня провожать. Зашли в квартиру, я приготовила кофе. Сидели, пили до полуночи. А когда дело дошло до постели, он выскочил, как ошпаренный, и убежал. На следующий день долго извинялся, мол, пьяный был, себя не контролировал. А мне так обидно стало. За что он извиняется, что не захотел со мной интимных отношений?! Да что же со мной не так, в самом деле, что нормальные мужики от меня шарахаются?..

-2

Видимо, еще смолоду вела себя с мужчинами неправильно. Вот поэтому так и не создала до сих пор семью. Что бы я пожелала себе 20-летней? Прежде всего, любить себя! Не нужно было все время жить для кого-то, а стараться больше времени уделять себе и своим желаниям. Тогда бы и мужчины, наверное, относились ко мне совсем по-другому.

Никогда не прощать любимому лжи! Потому что за первой маленькою ложью обязательно последует вторая, третья и так далее...

Не ссориться с подругами ради любимого. Мужчины приходят и уходят, а подруги остаются навсегда.

И, наверное, самое главное – не пытаться строить отношения с мужчиной, только потому, что он не плохой человек. Из этого все равно ничего не выйдет. Нужно искать свою и только свою половинку. Что я и делаю последние годы, и уверена, что результат обязательно будет положительным.

Ставьте лайк и подписывайтесь, ведь я стараюсь для вас.
Ваша Мур-мур!