Инцидент первый
Моё знакомство с ММОРПГ началось около 10-ти лет назад, тогда я по рекомендации своих друзей решил попробовать поиграть в Lineage 2. По собственному нубству и не умению грамотно пользоваться ПК и интернетом, я не мог ни скачать её не зарегистрироваться. Позвал знакомых "шарящих" ребят отличников, мамкиных программистов и подъездную гопоту из класса на год старше к себе домой, дабы помочь установить сей шедевр. Весь перечисленный контингент являлся одной группировкой игроков Lineage 2 и отговаривал меня до последнего, аргументируя тем, что я пропаду в этой игре и, что следующий этап жизни игрока Lineage 2 - это ромашковая клизма и смирительная рубашка.
После долгих мучений, протираний зацарапанного диска DVD-RW и записи игры на жесткий диск моего ПК, подошел этап обновления игры и регистрации аккаунта.
Все попытки были тщетны, видимо была либо какая-то тех. неисправность на сайте лохализаторов, либо знак свыше.
На следующий день был дубль два, который так же не принес результатов.
Я оставил мечты о неслыханных ранее приключениях, невероятно захватывающих квестах, сражениями с великими монстрами, общении с игроками со всех концов света и продолжил жизнь обычного японского российского школьника.
День "Д"
В один день из разговора со своим младшим братом я услышал о другой онлайн игре R2 online, по описанию ничем не уступающей Lineage 2, но явно менее популярной. Как оказалось брат уже успел в неё поиграть и имел малость прокачанного персонажа.
Аккаунт опять же зарегистрировать не удалось :)
Поэтому просто залогинился с аккаунта брата и создал второго персонажа. Выбор пал на класс Ассасин. Ник был придуман самый банальный, по школьному прозвищу. Еще несколько манипуляций и вот я уже стою в двери этого волшебного мира, полного тайн, загадок, непонятного слэнга и океана лагов.
Поиграть особо не получилось, ибо интернет был настолько слабым, что каждые несколько метров меня пинговало и отбрасывало назад. Не смотря на все сложности, по рекомендации про геймера в лице моего младшего брата, я отправил бить гремлинов или гоблинов, дабы раздобыть свою первую экипировку.
Одев своего Ассасина в г**вно и тряпки, я закончил свой первый день игры. Довольный как слон, я еще долго скакал по ящикам и крышам домов в городе, пока не лег спать.
Вербовка
На следующий день в школе я максимально растрындел о своем вчерашнем опыте игры друзьям и одноклассникам. Рассказал кучу всего. Того чего даже не было! И буквально через несколько дней в игре начали вылупляться мои школьные друзья.
Каждый выживал как мог, но нубили мы профессионально.
Кто-то втерался в доверие к другим игрокам и просил у них помощи, кто-то усердно фармил одних и тех же мобов, продавая за смешные деньги кучи мосора который с них падал, а кто-то был я...
Правило №1 "Никому не верь"
В чате игры не прекращались различные дискуссии на тему игры. Было как много полезной информации, так и просто словарный понос. Среди всего потока информации я пытался найти хоть что-то полезное для себя, что помогло бы мне быстрее освоиться и стать сильнее. Ни квестов, ни обучения, ни более менее адекватной начальной экипировки в игре, к слову, не было. Тебя просто выбрасывали в порту с тренировочным мечем и дальше выживай как можешь.
Чтение чата результатов не давало, половину всего, что там писали, я просто не понимал.
Но однажды, тусуясь на нубо поляне с гремлинами и енотами, я уведел божество вокруг которого собралась толпа нубов и попрошайничала "дай чо не жалко".
Скромно приблизившись к этому игроку, я написал "Привет!". На удивление он обратил на меня внимание и подошел ближе, написал в ответ "Ку".
......чертоги разума.......
.......ку?.........
.....что это значит?....
....что он имеет ввиду......
....наверно это какое-то сокращение....
.....по типу "спс".....точно!
"Ку" - значит "какой уровень"!
"Тридцать второй!" - ответил я и явно ввел в ступор бывалого задрота.
После нескольких мгновений молчания, он написал мне в ответ свой уровень. "Ха-ха" - подумал я, - "Значит правильно понял!".
Подумав, что я скорешился с бывалым игроком, я решил спросить пару советов по прокачке и фарму. Ответил меня удивил, но не доверять данному товарищу, я поводов не видел. Совет заключался в том, что самый профитный кач и фарм в этой игре - это убийство игроков и НПС.
Чем я собственно и занялся, совершенно не осознавая, что я делаю.
Через пару часов я уже выпендривался перед друзьями красочным и пылающим красным черепом у себя над головой. То, что с меня повыпадали почти все вещи, ибо за мной носились толпы таких же нубов с криками "Бей ПК!" и не раз роняли меня лицом в пол, и то, что никакого
опыта за все содеянное я не получил, меня не сколько не смущало.
*******************************************************************************
Продолжалось все безобразие до тех пор, пока это не увидел мой младший брат и не рассказал мне в чем дело.
Позже я понял, что врятли уже отмою карму своему Ассасину т.к. на единственных мобах которых я мог бить, били меня :)
Было принято решение начать играть за другого персонажа, а так же создать свой собственный аккаунт, дабы не мешать играть брату.
На этот раз регистрация аккаунта прошла успешно и на свет появилась невероятной красоты волшебница эльфийка, за которую уже началась моя более менее осознанная игра в R2 online.
На этом пока все! :)
В дальнейшем, возможно, выложу небольшой обзор по R2, ибо игра жива до сих пор и в определенной степени актуальная для игры как старым, так и новым игрокам.