Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Подростковая бедность

Истоки подростковой бедности берут начало ещё с самого детства. Родители говорят ребёнку, что он сможет отвечать за себя только с 18 лет. И в этот момент формируется его мышление. Ребенок вырастает. Становится подростком. В его картине мира нормально не зарабатывать, не брать на себя ответственность, не отвечать за свои слова. Этому его научили родители. Возможно они и говорили, что он должен держать обещания. Но это противоречит другому: «ты сможешь отвечать за себя только с 18 лет». В подсознании ребёнка глубоко укоренилась эта установка. Поэтому в 18 лет мы видим, что большинство подростков очень бедны в финансовом отношении. А если говорить об ответственности и других благородных качествах. То и они напрочь отсутствуют. «Чем быстрее ты возьмешь на себя ответственность, тем быстрее ты станешь тем, кем хочешь стать» Эти слова сказал Трещев (один из самых известных и уважаемых адвокатов) в своём сторис инстаграма. И он прав. Я абсолютно точно убеждён, что ребенку нужно прививать от

Истоки подростковой бедности берут начало ещё с самого детства. Родители говорят ребёнку, что он сможет отвечать за себя только с 18 лет. И в этот момент формируется его мышление.

Ребенок вырастает. Становится подростком. В его картине мира нормально не зарабатывать, не брать на себя ответственность, не отвечать за свои слова. Этому его научили родители. Возможно они и говорили, что он должен держать обещания. Но это противоречит другому: «ты сможешь отвечать за себя только с 18 лет».

В подсознании ребёнка глубоко укоренилась эта установка. Поэтому в 18 лет мы видим, что большинство подростков очень бедны в финансовом отношении. А если говорить об ответственности и других благородных качествах. То и они напрочь отсутствуют.

«Чем быстрее ты возьмешь на себя ответственность, тем быстрее ты станешь тем, кем хочешь стать»

Эти слова сказал Трещев (один из самых известных и уважаемых адвокатов) в своём сторис инстаграма. И он прав.

Я абсолютно точно убеждён, что ребенку нужно прививать ответственностей ещё с самого детства. Чтобы в 14-20 лет он не был беден.

Если честно. Мне очень стыдно было бы быть бедным. Поэтому я взял на себя всю ответственность за себя. Но когда вижу, что подростки не в состоянии купить даже книги — прихожу в ужас. Ведь именно поэтому они и не могут их купить. Так как до этот никогда не инвестировали в себя и не брали ответственность.

Миллионы боящихся попробовать что-то новое подростков. Они запутаны и напуганы. И лучше потерпеть неудачу, чем быть аутсайдером. Который вечно «скоро» начнет.