Истоки подростковой бедности берут начало ещё с самого детства. Родители говорят ребёнку, что он сможет отвечать за себя только с 18 лет. И в этот момент формируется его мышление. Ребенок вырастает. Становится подростком. В его картине мира нормально не зарабатывать, не брать на себя ответственность, не отвечать за свои слова. Этому его научили родители. Возможно они и говорили, что он должен держать обещания. Но это противоречит другому: «ты сможешь отвечать за себя только с 18 лет». В подсознании ребёнка глубоко укоренилась эта установка. Поэтому в 18 лет мы видим, что большинство подростков очень бедны в финансовом отношении. А если говорить об ответственности и других благородных качествах. То и они напрочь отсутствуют. «Чем быстрее ты возьмешь на себя ответственность, тем быстрее ты станешь тем, кем хочешь стать» Эти слова сказал Трещев (один из самых известных и уважаемых адвокатов) в своём сторис инстаграма. И он прав. Я абсолютно точно убеждён, что ребенку нужно прививать от