Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
SUNLIGHT

Как носят обручальные кольца в разных странах

Любовь не знает границ, но от страны к стране традиции меняются. Мы собрали для вас несколько интересных фактов о том, как носят обручальные кольца в разных странах, прочитайте, это очень интересно!
Почему же принято носить обручальное кольцо именно на безымянном пальце? Дело в том, что в Древнем Египте считалось, что безымянный палец и сердце соединяет тонкий нерв, а значит, правильно носить свадебные кольца – это создать неразрывную и полноценную связь между мужем и женой. Представители католического вероисповедания (американцы, французы, итальянцы, немцы) носят обручальные кольца на левой руке, считается, что она ближе к сердцу. В случае развода они просто перестают носить кольцо, а на правую руку оно «переезжает» только в трёх случаях: если супруг/а овдовел/а, если безымянный палец левой руки стал слишком толстым (это встречается у левшей) и если человек принял православие. В России, Белоруссии, Грузии, Украине кольца в ЗАГСе, как правило, надевают на правую руку, потому что

Любовь не знает границ, но от страны к стране традиции меняются. Мы собрали для вас несколько интересных фактов о том, как носят обручальные кольца в разных странах, прочитайте, это очень интересно!

Почему же принято носить обручальное кольцо именно на безымянном пальце? Дело в том, что в Древнем Египте считалось, что безымянный палец и сердце соединяет тонкий нерв, а значит, правильно носить свадебные кольца – это создать неразрывную и полноценную связь между мужем и женой.

-2

Представители католического вероисповедания (американцы, французы, итальянцы, немцы) носят обручальные кольца на левой руке, считается, что она ближе к сердцу. В случае развода они просто перестают носить кольцо, а на правую руку оно «переезжает» только в трёх случаях: если супруг/а овдовел/а, если безымянный палец левой руки стал слишком толстым (это встречается у левшей) и если человек принял православие.

В России, Белоруссии, Грузии, Украине кольца в ЗАГСе, как правило, надевают на правую руку, потому что со времен Руси она считалась рукой, предназначенной для свершения благих и правых дел (а брак именно таким и считается).

-3

Цыгане, например, чаще всего вообще не носят обручальные кольца на руках, предпочитая надевать их в виде кулона на шейной цепочке. А на Востоке, в частности корейцы, вообще не привыкли вкладывать особый смысл в ношение обручальных колец. В Китае женщина считается хранительницей очага и главой семьи и носит обручальное кольцо на правой руке, а мужчина на левой.

-4

Для муcульман традиционной брачной рукой считается левая. Многие мужчины, ввиду традиции многожёнства, не носят кольца вообще. Кроме того, мужчинам-мусульманам запрещено носить золото, поэтому в кольцах используются серебро или платина.

Вот такой многообразный наш мир! А вы знаете ещё какие-нибудь интересные традиции?

Смотреть обручальные кольца в SUNLIGHT: https://sunlight.net/o2607d