Любовь не знает границ, но от страны к стране традиции меняются. Мы собрали для вас несколько интересных фактов о том, как носят обручальные кольца в разных странах, прочитайте, это очень интересно!
Почему же принято носить обручальное кольцо именно на безымянном пальце? Дело в том, что в Древнем Египте считалось, что безымянный палец и сердце соединяет тонкий нерв, а значит, правильно носить свадебные кольца – это создать неразрывную и полноценную связь между мужем и женой. Представители католического вероисповедания (американцы, французы, итальянцы, немцы) носят обручальные кольца на левой руке, считается, что она ближе к сердцу. В случае развода они просто перестают носить кольцо, а на правую руку оно «переезжает» только в трёх случаях: если супруг/а овдовел/а, если безымянный палец левой руки стал слишком толстым (это встречается у левшей) и если человек принял православие. В России, Белоруссии, Грузии, Украине кольца в ЗАГСе, как правило, надевают на правую руку, потому что