Казалось бы, Средневековье давно закончилось, но охота на ведьм продолжается. Вы скажете: "Глупость какая-то. Никто уже не верит в ведьм" Но на самом деле в мире реально существуют страны, в законодательстве которых указано, что колдовство - реально преступление. Начнем с оговорки Помимо стран, которые мы укажем, есть еще ряд мест, где официальное законодательство не работает (например страны латинской америки, но больше даже, Африки), а работают местные законы языческого и прочего мракобесного толка. Пример - Нигерия. Оказавшись в этой стране вы можете забыть об официальных законах - нормы поддерживают определенные люди - хранители трандиций. И официальный закон им не писав. Они не предъявят вам документов или еще хоть чего-то - просто осудят и могут даже убить. Итак, где же законодательно запрещено колдовство В средневековых христианских странах за колдовство преследовали и казнили - это неоспоримый факт. А вот сейчас - уже почти весь мир отказался от этого. Почти. В настоящее время