Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жизнь женщины

Как я могла полюбить тирана?

Я живу с человеком у которого очень непростой характер. В общем-то я знала и видела это с самого начала, но я влюбилась. Просто, глупо и по самые уши. Сейчас когда смотрю на него, порой думаю, а что мной тогда руководило, что я вот так полюбила такого человека с таким непростым характером. Часто мне кажется и чувствуется, что в то время я была просто как в тумане. И будто бы это была вообще не я. Когда я познакомила его со своими родителями, не могу сказать, что они были в восторге, а папа и вовсе был против и все время просил меня одуматься.
Я никого не слушала, мне было все-равно на чье-либо мнение, я же люблю! Ну как вы не понимаете?! Тогда для меня было важно, что люблю именно я, а то, что ко мне нет такого же ответного отношения – а зачем, я же люблю. Но он любил тоже, только по своему и очень своеобразно. Да и сейчас любит, но уже совсем по-другому. Более трепетно и глубоко. Но сколько мне пришлось вытерпеть и простить…
У него очень непростой характер. Мне часто кажется, что
Источник: https://imgp.golos.io/0x0/https://i.imgur.com/veeJKe1.jpg
Источник: https://imgp.golos.io/0x0/https://i.imgur.com/veeJKe1.jpg

Я живу с человеком у которого очень непростой характер. В общем-то я знала и видела это с самого начала, но я влюбилась. Просто, глупо и по самые уши. Сейчас когда смотрю на него, порой думаю, а что мной тогда руководило, что я вот так полюбила такого человека с таким непростым характером.

Часто мне кажется и чувствуется, что в то время я была просто как в тумане. И будто бы это была вообще не я. Когда я познакомила его со своими родителями, не могу сказать, что они были в восторге, а папа и вовсе был против и все время просил меня одуматься.

Я никого не слушала, мне было все-равно на чье-либо мнение, я же люблю! Ну как вы не понимаете?! Тогда для меня было важно, что люблю именно я, а то, что ко мне нет такого же ответного отношения – а зачем, я же люблю.

Но он любил тоже, только по своему и очень своеобразно. Да и сейчас любит, но уже совсем по-другому. Более трепетно и глубоко. Но сколько мне пришлось вытерпеть и простить…

У него очень непростой характер. Мне часто кажется, что мы вместе прожили уже больше ста лет! И я знаю его вдоль и поперек. Часто он бывает очень веселым, добрым, заботливым. И в общем-то это его настоящее состояние, как теперь я уже знаю.

Но когда вдруг что-то не по его, он становится агрессивным и злым. Может разрушить все вокруг себя. Когда я узнала его таким, а случилось это тогда, когда мы переехали жить к его маме, поначалу мне было очень страшно. Нет, он меня не трогал никогда, но морально мог опустить до такой степени, что мне хотелось просто уйти и броситься в бездну, лишь бы забыть эти слова…

Скандалы продолжались в нашем доме постоянно. Они мне казались бесконечными. Он всегда ругался со своей матерью. Во всех его бедах была виновата она. И нас с ней он постоянно пытался столкнуть лбами. Благо, что нам с ней хватило мудрости не поддаваться на эти провокации. За это я ей очень благодарна!

А потом мы разъехались. Нашей дочке на тот момент было уже 3 года. Подумать только, сколько видел этот маленький человечек и сколько тревоги испытал…Мы разъехались и наша жизнь начала налаживаться. Во многом благодаря моей мудрости и советам моего папы. Да, он был против того, чтоб я уходила. Он говорил, что у меня есть муж, а у ребенка отец. Что раз я пошла на такой шаг, зная, что он за человек, значит мне нужно пройти этот путь и пройти достойно! Еще и помочь исправиться моему мужу.

Не думала ли я уйти от него? Конечно думала и не раз и не два. Эти мысли крутились со мной постоянно. Но в то же время я постоянно крутила в голове слова папы:

– Проси Бога, молись за него! Молись и он начнет исправляться! Посылай ему свою любовь, прими то, что он такой человек.

Мне было до безумия трудно это делать, я не хотела. Ну как можно посылать любовь и молиться за человека, который только что вытер об тебя ноги….Но я это делала, делала через силу, все время прощала, а потом поводила беседы. Он слушал и молчал…

Да, он не идеальный и он не исправился до конца, но скандалы в нашем доме прекратились. Иногда мы спорим, но уже без унижения и оскорбления друг друга. Я приняла его таким, смогла увидеть и раскрыть те хорошие качества, что в нем есть.

Я работаю над собой дальше. Бывают трудности, порой бывает вообще невыносимо больно. Но я знаю, к чему я иду и уверена, что однажды наши отношения станут почти идеальными.

Оставляйте комментарии, ставьте лайки и подписывайтесь, если вам нравятся мои статьи! Мне будет приятно и я буду писать для вас еще.