Недавно гуляли с сыном в парке, встретились с моими подругами. У одной мальчик 1,5 лет, у другой - 3 лет. Ну и как обычно – разговоры о детях заняли большую часть времени. И уж простите, говорили о туалетных делах. Основная тема у мамы 1,5-летки – приучение к горшку. Она пытается его сажать, но ребенок усиленно сопротивляется. Кричит, упирается. Ну не нравится ему! А свекровь, как всегда, поддает жару: в свое время все ее дети якобы чуть не с года сами на горшок просились. И памперсов же не было. А невестка - просто лентяйка! Позиция же мамы трехлетнего ребенка состоит в том, что сам приучится, когда придет время. И да, он ходит в памперсе. Основной ее аргумент – «в школу никто еще в памперсе не пошел». Что ж, возможно, ее ребенок будет первым. Если ее ребенок просится пописать, мама тащит его в кусты, снимает штаны и сажает, как девочку. Я спросила, зачем она это делает – ведь с мальчиками намного удобнее в этом плане. Аж завидки берут. Раз – и все! Но она озадаченно на меня посмотре
Приучение мальчиков к горшку: стоя или сидя? Почему мамы не пользуются преимуществом мальчиков?
23 июля 201923 июл 2019
4427
2 мин