Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мистер Филмс

Королевский "киноляп" или почему многим не понравился ремейк "Короля Льва". Разочарование

Недавно на экраны вышел ремейк одноименного мультфильма 1994 года, который даже спустя 25 лет после создания может легко дать фору многим современным мультфильмам (например, сиквелу "Тайной жизни домашних животных"). Иногда ремейки заходят, как "Лицо со шрамом" восьмидесятых, "Годзилла" как-никак". Но никто не говорит о полном копировании всех элементов фильма. Да, картинка "Короля льва" очень красочна и реалистична, эффекты также неплохи, однако, в отличие от мультфильма в кино не хватает нескольких моментов. — А что ты сделал? — Ужасную вещь. Я не хочу про это говорить. — Ну, а нам неохота слушать / смотреть этот фильм. 1. У животных на "лице" абсолютно нет никаких эмоций. Можно упрекнуть реалистичностью съемки, но если вспомнить "Маугли" прошлого года (или даже "Планету обезьян"), в нем все обстояло намного лучше. 2. Мне, как человеку, смотревшему не один раз мультфильм, было понятно, кто такой Симба и кто такой Муфаса. Очень надеюсь, что и вам - тоже. Однако тем, кто смотрел карт

Недавно на экраны вышел ремейк одноименного мультфильма 1994 года, который даже спустя 25 лет после создания может легко дать фору многим современным мультфильмам (например, сиквелу "Тайной жизни домашних животных").

Иногда ремейки заходят, как "Лицо со шрамом" восьмидесятых, "Годзилла" как-никак". Но никто не говорит о полном копировании всех элементов фильма. Да, картинка "Короля льва" очень красочна и реалистична, эффекты также неплохи, однако, в отличие от мультфильма в кино не хватает нескольких моментов.

— А что ты сделал?
— Ужасную вещь. Я не хочу про это говорить.
— Ну, а нам неохота слушать / смотреть этот фильм.

1. У животных на "лице" абсолютно нет никаких эмоций. Можно упрекнуть реалистичностью съемки, но если вспомнить "Маугли" прошлого года (или даже "Планету обезьян"), в нем все обстояло намного лучше.

2. Мне, как человеку, смотревшему не один раз мультфильм, было понятно, кто такой Симба и кто такой Муфаса. Очень надеюсь, что и вам - тоже. Однако тем, кто смотрел картину впервые, казалось, что Муфаса и Симба - один и тот же лев, а не отец и сын, внешне они не сильно отличаются. Львиц можно разве что по голосу.

3. Очень, очень плохая постановка.Вообще нельзя сравнивать с оригиналом.

4. Довольно слабые музыкальные номера.

5. Смерть Муфасы потеряла всю трагичность. Даже невозможно нормально описать насколько это выглядело неправдоподобно.

У смотревших оригинал фильм вызвал скуку и злость, у тех, кто не смотрел - только скуку. Однозначно оценка 1 из 5, мое мнение.