Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Заметки из дневника

Информационная грязь

Нашего человека постоянно держат в стрессе. Нет ничего такого в информационном пространстве, чтобы с утра внесло позитив в твою жизнь. Какие правильные новости были в советское время. Хватало программы новостей в полчаса, чтобы узнать в кратце обо всем, что происходит в стране. Хватало полчаса международных новостей, чтобы узнать, что происходит в мире. Но мы узнавали о том, что у нас производится, что строится, что открывается, какие научные успехи у нас и за рубежом. Мы узнавали о необычных людях тружениках, о том, как живет наше село, о людях в любом уголке нашей необъятной, тогда, Родины. Никто не был забыт. Сколько полезных образовательных программ было на ТВ, сколько полезных книг люди читали, какие спектакли смотрели , какие фильмы. Как радовались успехам наших спортсменов, нашим космическим и военным успехам. Как сопереживали, помогали друг другу на всем социалистическом пространстве. Разве я тогда могла услышать , что некоторые особи будут мне писать о хохломенталитете в

Нашего человека постоянно держат в стрессе. Нет ничего такого в информационном пространстве, чтобы с утра внесло позитив в твою жизнь.

Какие правильные новости были в советское время. Хватало программы новостей в полчаса, чтобы узнать в кратце обо всем, что происходит в стране.

Хватало полчаса международных новостей, чтобы узнать, что происходит в мире. Но мы узнавали о том, что у нас производится, что строится, что открывается, какие научные успехи у нас и за рубежом.

-2

Мы узнавали о необычных людях тружениках, о том, как живет наше село, о людях в любом уголке нашей необъятной, тогда, Родины. Никто не был забыт.

Сколько полезных образовательных программ было на ТВ, сколько полезных книг люди читали, какие спектакли смотрели , какие фильмы. Как радовались успехам наших спортсменов, нашим космическим и военным успехам.

-3

Как сопереживали, помогали друг другу на всем социалистическом пространстве. Разве я тогда могла услышать , что некоторые особи будут мне писать о хохломенталитете в Крыму, уничижительно говорить о других народах, только потому, что у них дегенераты по улицам бегают или клоуны и дебилы во власти.

Информация сегодня приносит больше зла, чем пользы. Казалось бы, интернет. Такая возможность образовываться, налаживать контакт с людьми в любом уголке нашей планеты.

Но во благо его использует меньшинство. В основном для развлечения, часто для оскорбления друг друга и целых народов, для манипулированя, для сливания негатива, пошлости и лжи.

Слово - им можно убить, обидеть, поднять дух, сподвигнуть на созидание, успокоить, обозлить, уничтожить... Можно продолжать и продолжать.

Из всех прилагательных у нас в информационном пространстве одни отрицательные. Сплошная каша, в которой обычному человеку легко запутаться.

Люди живут с мнением, что все плохо. Плохо в мире, в стране, в городе, в селе - везде. Я написала однажды простую добрую историю. Пришли тысячи комментариев, что наконец-то, хоть что-то хорошее можно прочитать. Это говорит о том, что люди устали от всего плохого.

Я так же написала о несправедливости к человеку, кто же о них, забытых всем обществом напишет. Но даже это уже многих людей раздражает.

Нет практически интеллектуального кино, литературы, программ на ТВ. Нет ничего, чтобы человек после трудового дня отдыхал. Поэтому люди ищут отдушину.

Каждый по своему развитию. Кто книги читает, кто водку пьет один или в компании, кто спортом занимается, кто просто лежит и плюет в потолок.

А наши дети вообще предоставлены сами себе. Потому и вытворяют гадости. То на могилах гадят и танцуют, то бьют друг друга, то попадают в плохие компании, с уточками ходят с Навальным. Каждый ищет способ самовыражения.

Ведь кто у нас сегодня для них герои и пример? Волочкова, Алибасов, Шнур, Алсу, Бузова, это недоразумение, Королева или Серебеников? У нас же сегодня дешевые артисты не только зарплатой, но и умом затмили весь наш интеллектуальный потенциал страны.

-4

Эти постоянные новости о параноиках политиках других стран. Зачем нам их столько? Пусть там их люди с ними разбираются. Выбрали мы людей во власть, есть унас дипломаты, пусть они решают проблемы.Зачем описывать каждый пук.

Развели журналистов дармоедов, что блох, не вытравить ничем. Суют свой поганый нос в любую щель. Люди без совести, достоинства, такта, долга.

Это они несут в наше общество все самое плохое, низменное и вредное. Это они манипулируют нашим сознанием. Делают это по воле тех, кто стоит за их спиной.

Чтобы стать счастливым, нужно просто отключить все источники информации, взять в руки книгу, пойти на природу, общаться с простыми людьми.

-5

Не вступать в политические дискурсы с соседями и коллегами по работе, со случайными встречными. Все равно никто ничего в этой сфере не знает. Одни эмоции.

Политологи и манипулирующие специально людей запутывают так, что у всех каша в голове. И каждый считает, что он прав. В этих спорах злятся друг на друга, даже оскорбляют, потому что сколько людей, столько мнений.

Договориться просто невозможно. Проще находить единомышленников. Можете заблуждаться все вместе, зато мирно сосуществовать. В споре рожается истина - эти слова устарели для нашего общества. Сегодня истина у каждого своя.

Нужно находить свою нишу, где вам комфортно и просто жить.Вокруг нас прекрасный мир природы, хороших простых людей, наши близкие и родные, которые нуждаются в нас больше, чем кто-либо. А у нас на них, как правило, времени не хватает.

Всем добра и позитива, здоровья и благополучия.