Сегодня речь пойдет о самом результативной женщине-снайпере. В целом за войну было много "снайперш", которые воевали на равне с мужчинами против немецких захватчиков. Пишите в комментарии, если вы хотите узнать про других женщин-снайперов! Окончив школу Людмила начала работать на заводе «Арсенал», а затем поступила в Киевский университет. В институте Павличенко освоила снайперское ремесло, закончив школу снайперов. На момент начала войны Людмиле было 25 лет, для неё она началась в Одессе, где Павличенко проходила преддипломную практику. Не долго думая молодая девушка добровольно записалась на фронт, и уже в июле 1941 года отправилась на фронт. По прибытию на передовую для того, чтобы убедиться, что Людмила умеет обращаться с оружием, ей устроили импровизированное испытание. Испытание заключалось в уничтожении двух румынских солдат. Людмиле вручили винтовку и указали на цели. "Когда я расстреляла их обоих, меня наконец-то приняли", - рассказывала она. Ещё Людмила сказала, что эти