Любовь самое замечательное чувство.обычно любовь дает нам глубокое позитивные чувства , направленное на самого себя, другую личность, человеческую общность, вещь или идею .
Так же любовь может быть вирусом которое убивает нас изнутри.Вот вы влюблялись когда ни будь в человека,но оказывалась что это не взаимно,а потом вы убиваетесь ,истерики хотите покончить с собой.Забавно у меня было так же.Я думала что будет все прекрасно,но жестокая правда показала мне реальность.
Сейчас я снова влюбилась и думаю что мне придется снова страдать.Хотя кто знает.
Какая бывает любовь?
1. Влюбленность – это самая захватывающая стадия любви, и многие с этим согласятся.
(По мне так это сжирающее чувство которое может погубить нас.)
Когда мужчина и женщина находят друг друга привлекательными, между ними вспыхивает искра влечения, заставляя их тонуть в океане романтики и страсти. На этой стадии вы просто не можете перестать думать о девушке или парне, они постоянно у вас на уме. Именно сейчас наиболее ярко проявляется значение старой поговорки “любовь слепа”. Этот этап “очарования” приносит много романтических эмоций, смеха, флирта и игривости, а все отрицательные черты партнеров игнорируются. Большое внимание уделяется сходству, которое вы оба разделяете. Люди на этой стадии словно “летают”, находясь вместе, и не могут дождаться момента, когда окажутся рядом, если они разлучены. В животе летают бабочки, а трепетные сердца как будто замирают. В такие моменты большинство людей уверены, что нашли свою вторую половинку, но основополагающей причиной всех этих безудержных эмоций является физиология. “Гормоны любви” заставляют вас ощущать эйфорию, вызывают веселое настроение, пропитанное счастьем, и повышают общий уровень энергии. Кажется, что вы другой человек, ваша сексуальность на пике, вы чувствуете, что все вам по плечу, вы просто бесстрашны. Находясь в таком состоянии, вы, игнорируя основные недостатки в вашем партнере, способны вступить в брак, прежде чем перейти на следующую стадию любви. Несомненно, рассмотренное романтическое чувство кажется прекрасным, пока оно продолжается, но оно не может длиться вечно, даже если вы этого и сильно хотите. Объединяясь с чувством близости и привязанности, влюбленность трансформируется в романтическую любовь.
2. Насыщение (привыкание)
(жаль я не доходила до этой стадии)
После нескольких месяцев совместной жизни, когда “химия любви” прекращает свою активную фазу воздействия, пары возвращаются к своим привычным “Я” с обычным настроением и уровнем влечения. Все нормализуется, и вместо сосредоточения внимания друг на друге пара становится более активной на профессиональном поприще и в других повседневных делах. Молодые люди, неосведомленные об этой стадии любви, могут подумать, что чувства прошли. Порой они могут расстраиваться из-за недостатка внимания со стороны возлюбленного. Незначительные разногласия и даже ссоры – нормальная составляющая этого этапа. Стоит признать, что здоровая конфронтация является естественной, потому что помогает вам обоим лучше понять ситуацию. Когда вы научитесь решать возникающие проблемы и разгорающиеся конфликты, ваши отношения станут более зрелыми. На этой стадии любви вы можете задаться вопросом, почему ваша интимная жизнь стала немного пресной, или почему иногда вы наблюдаете раздражение своего партнера. Вы начинаете более объективно оценивать свою вторую половину, и пришедшие на ум выводы могут послужить причиной восторга либо апатии.
То, что вам нужно сделать, так это двигаться дальше. Лучшее еще впереди, даже если вам кажется, что отношения потускнели.
3. Отвращение (ссоры)
У вас может быть много ожиданий от любимого человека. Вы даже можете совершить попытку приблизить партнера к своему идеальному образу. Эта стадия любви напоминает борьбу за власть, и иногда отношения заканчиваются, если одна из сторон слишком сильно доминирует над другой. Вместо того, чтобы обращать внимание на имеющиеся сходства, как вы это ловко проделывали на этапе влюбленности, сейчас вы фокусируетесь на различиях и недостатках вашего партнера. Некоторые пары расстаются на этом этапе. Другие, переживая боль и неудовлетворенность отношениями, приходят к осознанию, что настоящая любовь связана с компромиссами, и вместо увядания в возникающих конфликтах, можно находить выход с помощью понимания, тепла и доброты.
4. Смирение (понимание)
Достижение этой стадии любви означает, что сейчас вы уже намного лучше понимаете своего партнера. На этом этапе пары пребывают в радостном состоянии, но не прекращают прилагать усилия, работая над своими отношениями. Сейчас оба партнера принимают друг друга такими, какими они являются на самом деле, но не стоит почивать на лаврах. Избегайте непонимания и продолжайте узнавать друг друга лучше. Стадии любви нередко привносят суматоху в отношения, но если вы знаете об их существовании, переходить с одного этапа на другой станет для вас не такой уж и сложной задачей. Чтобы перейти на следующую стадию, примите сильные и слабые стороны друг друга. Вам нужно сосредоточиться на позитивных моментах, не заострять внимание на негативных вещах, а также узнать о целях и интересах каждого из вас.
5. Изучение
Как только пара проходит вышеупомянутые стадии любви, все нереалистичные ожидания, как правило, исчезают. Каждая из сторон начинает всё больше открывать друг друга, и возникает более ясное понимание, как они могут эффективно вместе действовать в отношениях. Пары начинают определять и уточнять свои роли в отношениях, а также совместимость друг с другом. Возникает необходимость решения некоторых вопросов, например, сколько времени парню и девушке нравится проводить вместе, а как долго оставаться наедине, как каждая сторона привыкла выражать любовь и получать ее и т.д. Как только пары смогут эффективно сообщать друг другу о своих потребностях, они станут способны избегать многих неприятных вещей, таких как агрессивное поведение, избегание, критика или защитная позиция.
6. Близость
Далее следует стадия любви, когда пары еще больше погружаются в доверие, привязанность и единство друг с другом. Это этап, когда они испытывают истинную близость. Они еще лучше поддерживают друг друга, давая и получая любовь взамен. Взлеты и падения являются неотъемлемой частью любых отношений. Однако доверие и лояльность обоих партнеров смогут без существенных препятствий пронести их через эти неурядицы. На этой стадии любви каждый из вас перестанет быть зациклен на своей собственной личности и переключит внимание на то, что лучше всего подходит для отношений. Сейчас вы ощущаете и единство, и индивидуальность, и любовь друг к другу. При этом дух единства все же превалирует, еще больше укрепляя ваши отношения. На этом этапе вы чувствуете себя идеальной парой. Многие влюбленные могут даже решиться связать свою судьбу семейными узами, раз уж они зашли так далеко.
Остальная информация тут: https://extraman.ru/chto-takoe-lyubov/#1
В древние времена люди не тратили столько времени на стадии ссор, притирок, терпения, потому что они по-другому понимали любовь. А именно: как самоотвержение, как бескорыстное служение друг другу, как дружбу. Это и есть настоящая любовь. Именно об этом слова Цицерона, приведенные выше.
И если кто-то спросит у Вас, что такое любовь с научной точки зрения (философской) и что такое любовь с точки зрения психологии, можете смело отвечать, что это прежде всего нежная дружба, радость ежедневного служения и заботы друг о друге.
Напишите в комментариях, что Вы думаете по поводу этих мыслей? Поделитесь своей историей любви.
А вот что говорят о любви другие люди
1.
Любовь - это радостные голубые глаза, смотрящие на тебя, лёгкой улыбкой лицо, которое для тебя будто прибрежный ветер, такой же лёгкий и тёплый. Эти губы и голос как музыка играют песню, которая тебе никогда не надоест. Волосы будто воздушное поле с летящими плавными движениями перьями вокруг тебя. Это быстрое мгновение затягивает тебя, делает наркоманом, а если захочешь завязать, то последствия могут быть смертельными. Ты хочешь остаться в этом состоянии счастья до конца жизни. Ты уже не думаешь о прошлом, будущем, да и вообще о времени; вокруг тебя лишь поток твоих мыслей. Они везде. Ты их даже можешь почувствовать всем своим телом. Глубой вздох и...
2.
Каждый даёт своё определение любви и любит по-своему. Зачастую поэтому люди и расстаются, потому как ожидания одного партнёра от отношений не совпадают с ожиданиями другого - каждый вкладывает в понимание любви что-то своё.
На самом деле, это очень сложный, но интересный процесс. Я не буду разглагольствовать на эту тему с научной, философской точек зрения - всё это избито и давно сделано за меня. Я всё равно продолжу вкладывать в определение любви своё понимание, как, мне кажется, делает каждый из нас.
Для меня любовь - это чувство эйфории. Это необязательно может быть связано с людьми - я влюблена в то, что доставляет мне удовольствие. Когда я занимаюсь английским языком - я люблю; когда я пою для себя - я люблю; когда я смотрю любимое аниме и читаю мангу - я люблю; я испытываю это же чувство, когда в порыве вдохновения сажусь за писательство или читаю фанфики. Я одна из тех людей, которые вполне способны ценить отношения не только с людьми, но и с жизнью, с теми безграничными возможностями, которые она мне предоставляет, делая меня счастливой. Я не знаю, для чего живут люди и в чём смысл бытия - главное, что я люблю то, что делаю сейчас и как проживаю свой смысл.
Я также люблю людей, как ни банально. Всех и сильно. Я не без греха: могу ненавидеть, раздражаться, с недоверием относиться к кому-то конкретному, но к самому понятию человечества я отношусь невероятно тепло, и не восклицаю, что все люди ужасны и испорчены. Уж не знаю, верна моя позиция или нет, но она в любом случае моя, и я люблю то, что хочу любить. Ведь каждый человек - это произведение искусства. Каждый из нас уникален и не похож на другого физически, психически, ориентируясь на личностные качества, интересы, особенности, привычки и так далее. Это меня настолько восхищает, что я априори не считаю людей некрасивыми - не важно, внешности это касается или внутреннего мира. До определённого момента я видела красоту и черту определённого совершенства в каждом, кроме себя. Я считала себя пустым местом, и длилось это очень долго, медленно убивая меня. Хорошо, что в определённый момент я всё-таки взялась за голову и рядом были нужные люди. Оказалось, что любить себя так же приятно и так же вдохновляет! Любовь к себе меня так же восхищает и мотивирует двигаться дальше, заниматься тем, что мне нравится.
Короче, не морочьте себе голову научными терминами и химическими процессами организма. На мой взгляд, так глубоко копать не даст ничего в реальной жизни, ведь жизнь и есть любовь, Вы по умолчанию рождены с этим чувством. Так просто примите его и определите для себя, что вкладываете в это понятие. Если Вы поймёте, что для Вас любовь, как и при каких обстоятельствах она делает Вас счастливым, тогда все нужные ответы выплывут сами.
А вот что Шекспир говорил о любви :
1. Познав вкус истинной любви, я вынужден признать, что короли весьма бедны. И пусть я останусь непонятым.
2. Нет преграды в этом мире, преодолеть которую оказалось бы не по силам для искренней любви. – Уильям Шекспир
3.Вы говорите, что истинный голос любви прекрасен? В таком случае вы не познали ее, ведь настоящие чувства выражаются не словами, а делом.
все это вдохновляет меня на поиски любви .Удачи вам в вашем счастье. Надеюсь вы сможете найти свою вторую половику.