Америка в глубоком нокдауне — третья страна мира (после Белоруссии и Китая) получает российские системы ПВО, а из Вашингтона — ни звука. Вообще. Тишина. Гробовая. Когда сообщили о том, что поставки все-таки начались, единственным американским ведомством, из которого раздалось хоть что-то, был Пентагон. Он объявил о том, что проведет брифинг на тему поставок. И даже время назначил. Но пресс-служба Пентагона объявила, что брифинг переносится. Без объяснения причин. Чуть позже брифинг снова перенесли. Уже во второй раз. И, наконец, к исходу минувшей пятницы, пресс-служба Пентагона официально заявила, что брифинг… отменяется. Им просто нечего сказать. Ни Сенату, ни Конгрессу, ни президенту, ни Пентагону… Никому. Вообще. Они так грозили, так пугали, так таращили глаза и топали ногами, — а их совсем не испугались. На их угрозы плюнули. Как и на саму Америку. Если это — не конец «однополярного мира», то что это? Собственно, первые мысли о том, что, кроме пустого словоблуди