Привет, Дзен! В последнее время произошло очень много событий, которые отнимают массу времени и сил. Однако, изредка, все-таки делаю несколько фотографий... Итак. На рабочем столе телевизор daewoo. Естественно уже со снятой крышкой, приготовлен для осмотра. Неисправность проявляется следующим образом: после 10 минут работы начинаются перезагрузки телевизора, ребут. И самое главное, что каждая последующая перезагрузка происходит раньше предыдущей... Хм... Очень интересная неисправность. С первого взгляда не ясно в чем дело... Осмотр платы блока питания и мэйна не дал никаких результатов. Всё на своих местах, без претензий. Замеры основных напряжений тоже ничего не дали. Нет ни просадок ни колебаний по шинам питания. После нескольких проверок все же стало ясно, что дело в каком-то элементе, который из-за нагрева перестаёт правильно функционировать, что приводит к перезагрузке телевизора. Первое, на что пало подозрение, это центральный процессор. Он действительно довольно ощутимо
Телевизор Daewoo. Через 10 минут работы перезагружается.
15 июля 201915 июл 2019
6234
1 мин