Среди поклонников творчества Rockstar Games есть особая каста, которая бродит по Сети в поисках информации о продолжении Bully — приключения про школьного задиру. И такая информация действительно есть: недавно бывший разработчик Rockstar поделился небольшими подробностями об отменённой версии Bully 2.
Сведения раздобыл пользователь Reddit под ником fika122, а видео по мотивам снял SWEGTA. Последний заранее предупреждает, что перепроверил данные fika122 — его собеседник действительно работал в Rockstar, о чём говорят титры первой Bully, портфолио девелопера и записи в бизнес-соцсети LinkedIn. SWEGTA на всякий случай сохранил анонимность разработчика и прозвал его вымышленным именем — Бен.
Бен трудился в Rockstar с середины 2008-го до середины 2009-го. По его словам, Bully 2 готовили для Xbox 360 и PlayStation 3. Сам Бен упоминает три механики, которые он разрабатывал в игре:
• нырок в мусорный бак — это позволяло спрятаться от преследователей,
• возможность прислониться к колонне ил