Найти тему
Family three

Способы экономии или макарошки стоят всегда одинаково)

Грустно говорить о том что в нашем мире многие люди не живут, а существуют. А такие депутаты как Наталья Соколова считают что прожить на 3500 р можно, подкрепляя все это словами - ''макарошки стоят всегда, одинаково''. Хоть сама Наталья, когда ей предложили попробовать эту самую ''министерскую диету'', отказалась. Видите ли, статус депутата не позволяет.

В этой статье, я расскажу вам о способах экономии, которыми я пользуюсь уже не один год.

1. Перед тем как идти в магазин составьте список на бумаге или в голове.

2. Заходите в интернет, самый популярный нынче сайт ''Едадил''. Там можно просмотреть акции в разных магазинах. Проще всего выбрать магазины которые находятся рядом с Вами, потом справа можно увидеть разделение на категории и уже там, выбрать какие товары вам нужны. На этом сайте можно посмотреть не только акции на продукты, но и еще на товары для дома, школы, одежду, обувь и т.д.

3. Не бойтесь заходить в магазины такие как: Fix Price, смешные цены, светофор и т.д. Но если покупать в таких магазинах продукты питания, то обязательно смотрите срок годности (обычно он подходит к просроку). Если покупать бытовую химию берите уже известные Вам фирмы или посмотрите в интернете по рекомендациям.

Сейчас будет небольшой обзор, оставайтесь со мной.

В Fix Price, лучше всегда брать:

1. Туалетную бумагу ( я беру Papia, 6 рулонов- 99р, по этой же цене можно найти в некоторых магазинах fix Price 8 рулонов papia );

Famlia-99р, 8 рулонов. Похуже Papia, но тоже неплохо
Famlia-99р, 8 рулонов. Похуже Papia, но тоже неплохо

2. Fruittella в остальных магазинах такая пачка(70 грамм) будет стоить в районе 35-50 рублей. Но здесь такой же вкус за 27,5.

Особенно лучше для кошельков родителей. Думаю все слышали о популярных магазинах сладостей:

Пират мармелад (150р-100 грамм) обычного мармелада! Грабеж!

Мармелад Шоу (129р-100 грамм), разница ощутима да?

В таких магазинах действительно можно найти, то чего нет в обычных. Но зачем переплачивать за то, что есть везде? Причем не 1-2 рубля, а целых 100 и даже больше!

27,5 рублей
27,5 рублей

3. Каша овсяная быстрого приготовления от компании ''Русский продукт'', в фикс прайсе всего 2 вкуса (яблоко и вишня), так в магазинах есть с клубникой, персиком и вроде черникой. Когда открываешь упаковку аромат просто восхитительный! Со вкусом яблока, там действительно есть кусочку яблока и оно чувствуется, но с вишней просто запах и совсем немного чувствуется вкус.

В обычных магазинах такая каша продается за 14 р и выше. Здесь 7,1 переплачивать моно только если за другие вкусы)

7,1 рубля
7,1 рубля

4. Сады придонья, детское пюре. Вкус тот же, цена ниже. Такое пюре входит в разряд детского питания, на детях экономить нельзя - говорят так. Я же считаю, почему бы не купить такое своему ребенку, если - это дешевле чем везде и не ниже качеством? ( даже в таких магазинах, следят за качеством продуктов, т.к. штрафы всем одинаковые). Решать Вам.

25 рублей
25 рублей

5. Чипсы Lays, есть как с солью, так и с другими вкусами.

225 грамм - 99 рублей. В других магазинах за эту же цену 150 грамм.
225 грамм - 99 рублей. В других магазинах за эту же цену 150 грамм.

6. Сыр Брест-Литовск, нарезка. Есть 3 вкуса: Голландский ( просто вкусно), Классический и Легкий (как по мне, не особо, странный вкус).

150 грамм - 99 рублей, другие магазины - 109 рублей по акциям, обычная цена -140 и выше. Здесь такая цена круглый год. Но прошу смотреть на сроки годности, в некоторых магазинах до просрока месяц или даже меньше. Смотрите на целостность упаковку, лучше берите по счету 2-4 пачку с начала.

99 рублей
99 рублей

7. 77 рублей - 1литр. Как по мне вкусный напиток немолоко, есть разные вкусы шоколадный, овсяный лайт 1,5%, гречневый. Есть десертный и тропический, но за большую бутылку нужно отдать 99 рублей.

Такие маленькие 0,25 стоят 25 рублей, необычные вкусы тропический и десертный 50 р.

77 рублей
77 рублей

Тортильи пшеничные со вкусом сыра. Различные сладости: таки как очко пай, в упаковке небольшие милки веи , сникерс и т.д

Если хотите подробный обзор, напишите в комментарии. А мы продолжаем:))

4. Берите с собой в магазин, только то кол-во денег, которое хотите потратить. Если у вас карта, то тренируйте силу воли или заведите так что на 1 карте лежат только деньги на покупку продуктов.

5. Сберегательные счета, у банка ВТБ есть очень выгодный счет на 7% годовых. Я доверяю только 3 банкам, ВТБ, Сбербанк (хоть они и лажают периодически, но свои ошибки исправляют) и Тинькофф.

Откладывайте небольшие суммы и кладите на счет, а перед самым начислением процентов, пробуйте положить большую сумму. Если что деньги со счета снимаются) (не по истечению срока, а в любой момент если критическая ситуация).

6. Заведите карту к кэшбеком, то что с любой покупки вам возвращается процент. Есть специальные карты на которых вы выбираете определенную категорию например: магазины, автомобиль, рестораны, путешествия, и вам начисляется с каждой покупки 10%, а со всех остальных 2%.

7. Если Вы непреодолимый обжора, который каждую минуту хочет что-то жевать. Покупайте себе продуктов на 1 день или попросите родственников не подпускать Вас к холодильнику.

8. Лучше всего найдите себе занятие которым вы можете заниматься каждый день: спорт, чтение книги, прогулки по улице...

Все что называется саморазвитием, ну кроме просмотра фильмов (любой фильм, даже фантастический может нести в себе какие-никакие, но знания), т.к. лично мне во время просмотра всегда хочется, взять попкорн, хлопья, яблоки, чипсы любые углеводы которые в большом количестве не полезны для нашего организма.

Не бывает такого что Вы себе сказали все, съем горстку чипсов или дольку шоколада и успокоились на этом:)

Яблоки стоит употреблять, за 30-60 минут до еды или спустя 1,5-3 часа после ( у всех по разному).

Спасибо что дочитали эту статью до конца! Я с Вами не прощаюсь)