В Екатеринбурге чиновники готовы рисковать детьми, лишь бы ничего не делать с пешеходным переходом. Там один из родителей попросил сделать пешеходный переход, который будет вести к школе, так как отец боится за своё чадо. Казалось бы, похвальная инициатива, да и нужно всего два знака и разметка. Но на это администрация города ответила: "По информации комитета по транспорту, организации дорожного управления и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга, значительная часть пешеходов, выходя на обозначенный пешеходный переход необоснованно считают себя в безопасности и неправильно оценивают дорожную обстановку. Так, согласно статистике ГИБДД, каждый третий наезд на пешехода в Екатеринбурге происходит именно на пешеходном переходе. Учитывая изложенное. установка дорожных знаков "Пешеходный переход" не планируется." Из этих слов можно подумать, что по мнению ГИБДД пешеходы сами виноваты, в том что их сбивают на пешеходных переходах. И нужно делать меньше путей, где можно без