Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
LegLock LegLockov

ГИБДД убиватет пешеходов

В Екатеринбурге чиновники готовы рисковать детьми, лишь бы ничего не делать с пешеходным переходом. Там один из родителей попросил сделать пешеходный переход, который будет вести к школе, так как отец боится за своё чадо. Казалось бы, похвальная инициатива, да и нужно всего два знака и разметка. Но на это администрация города ответила: "По информации комитета по транспорту, организации дорожного управления и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга, значительная часть пешеходов, выходя на обозначенный пешеходный переход необоснованно считают себя в безопасности и неправильно оценивают дорожную обстановку. Так, согласно статистике ГИБДД, каждый третий наезд на пешехода в Екатеринбурге происходит именно на пешеходном переходе. Учитывая изложенное. установка дорожных знаков "Пешеходный переход" не планируется." Из этих слов можно подумать, что по мнению ГИБДД пешеходы сами виноваты, в том что их сбивают на пешеходных переходах. И нужно делать меньше путей, где можно без

В Екатеринбурге чиновники готовы рисковать детьми, лишь бы ничего не делать с пешеходным переходом. Там один из родителей попросил сделать пешеходный переход, который будет вести к школе, так как отец боится за своё чадо. Казалось бы, похвальная инициатива, да и нужно всего два знака и разметка.

-2
-3

Но на это администрация города ответила: "По информации комитета по транспорту, организации дорожного управления и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга, значительная часть пешеходов, выходя на обозначенный пешеходный переход необоснованно считают себя в безопасности и неправильно оценивают дорожную обстановку. Так, согласно статистике ГИБДД, каждый третий наезд на пешехода в Екатеринбурге происходит именно на пешеходном переходе. Учитывая изложенное. установка дорожных знаков "Пешеходный переход" не планируется."

Из этих слов можно подумать, что по мнению ГИБДД пешеходы сами виноваты, в том что их сбивают на пешеходных переходах. И нужно делать меньше путей, где можно безопасно перейти на другую сторону улицы. Глупо! - заявите вы, но это так. Почему-то в наших городах большим приоритетом обладают автомобили, нежели пешеходы. Так может водителям перестать учить правила, учиться ездить и получать права, а всё это нужно делать пешеходу? Знать как правильно ходить и делать это на тротуаре 2на2 метра. По всей видимости нам придётся это делать. С каждым годом города становятся похожи на автомагистрали. У пешеходов всё меньше прав на улице, скоро их станет меньше чем у машин. Хочется так же добавить, что чем комфортнее город для пешехода, тем меньше он нарушает ПДД, и соответственно происходит меньше ДТП с летальным исходом.

Если политика градостроения не измениться, на улицах не останется пешеходов. А те кто осмелиться выйти, будет всё меньше и меньше.

Статистика: В Екатеринбурге произошло за 2019 год 48 ДТП, в которых пострадал 51 ребёнок в возрасте до 16 лет. В прошлом году, эта статистика была в 100% меньше

ТАК МОЖЕТ НАЧАТЬ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ?