Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Попал на кредит 150к!

Рассказ о том, как не нужно делать и не стоит доверять черным схемам даже от друзей!
P.S. Очень много текста, нужно читать и вникать!
Дело было зимой 2019 года, в январе месяце.
Мне позвонил мой давний знакомый и попросил помочь одному человеку.
Помощь заключалась в чем?
От его слов: Есть человек один и работает он в М-Видео в нашем городе!
Суть помощи он объяснил так - при поставке техники в данный магазин при транспортировке товара была допущена ошибка водителя и он попал в дтп, огромная фура съехала с трассы и часть техники была повреждена!
Дабы спастись от больших денежных убытков и спасти продажи, нужны добровольцы потому, что обычный потребитель не купит поврежденный товар, а его очень много, да и бедного водителя уволят на раз два, у него дети и тд, еще и долг на него спишут!
В чем заключается помощь? Нужно было моему другу найти людей, которые согласятся выкупить эту технику по цене новой! Если у тебя нету денег купить её сейчас, то можно оформить её в кредит, который в п

Рассказ о том, как не нужно делать и не стоит доверять черным схемам даже от друзей!

P.S. Очень много текста, нужно читать и вникать!



Дело было зимой 2019 года, в январе месяце.
Мне позвонил мой давний знакомый и попросил помочь одному человеку.
Помощь заключалась в чем?

От его слов: Есть человек один и работает он в М-Видео в нашем городе!
Суть помощи он объяснил так - при поставке техники в данный магазин при транспортировке товара была допущена ошибка водителя и он попал в дтп, огромная фура съехала с трассы и часть техники была повреждена!
Дабы спастись от больших денежных убытков и спасти продажи, нужны добровольцы потому, что обычный потребитель не купит поврежденный товар, а его очень много, да и бедного водителя уволят на раз два, у него дети и тд, еще и долг на него спишут!

В чем заключается помощь?

Нужно было моему другу найти людей, которые согласятся выкупить эту технику по цене новой! Если у тебя нету денег купить её сейчас, то можно оформить её в кредит, который в последующем после ремонта этой техники и её перепродажи закроется и продавцы останутся с премиями и магазин не понесет убытков!
За это человеку предлагалось денежное вознаграждение в сумме 3 тысячи рублей и крутая кредитная история для дальнейших нужд!

Казалось бы, на час делов всего и я в ажуре, к тому же после этого мне можно будет взять кредит большую сумму для открытия своих проектов!
Но...
Не тут то было!

Прошёл месяц после того как я оформил 3 кредита по 50 тысяч каждый.

Первый платеж был благополучно внесен точно в оговоренный срок, после чего мне позвонил этот человек и сказал "в следующем месяце этого-же числа кредиты будут полностью закрыты и будет внесена вся сумма долга, вся техника уже восстановлена и ожидает продажи "

Я успокоился и потерял бдительность...
Спустя еще месяц до заветной даты Х оставалось несколько дней и я позвонил своему другу.
"Ну что, готова сумма к выплате у этого твоего Коли" спросил я.
"Да, вот сам жду от него ответ" ответил он.
Так прошло еще 3 дня и началась просрочка, человек этот, который работал в М-Видео потерялся и выключил телефон!

В течении пол года мы уже не раз обращались в полицию, нам отказывали в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества! Почему МЫ?
Нас таких дурачков собралось больше 100 человек!
Вы только вдумайтесь в эту цифру! Больше 100 человек оформили кредиты на суммы свыше 150-350 тысяч!!!

Как выяснилось позже и почему нам отказывали в возбуждении уголовного дела, начальник отдела полиции был в сговоре с этим человеком и не давал ход делу.
Это выяснилось после служебной проверки в данном отделе.
Начальник был отстранен и помещен под следствие!
Новый же начальник на сегодняшний день дал ход нашим делам и возбудил уголовное дело по данному факту!
Сейчас на момент 10.07.2019 года мы ждем результатов, но а пока боримся со звонками из банков и верим в чудо.

Вывод не будьте столь доверчивы, особенно в денежном вопросе!

Ставьте лайки и подписывайтесь, ведь это еще не конец данного рассказа о котором я еще буду продолжать писать!

Спасибо за внимание.