На Международной космической станции, начиная с 1998 года, постоянно проживают космонавты из разных стран. Всем им нужна еда, и в основном она доставляется с Земли внутри специальных пакетов, консервных банок и тюбиков. Так как стоимость отправки одного килограмма еды обходится примерно в 5-6 тысяч долларов США, космонавты пытаются выращивать некоторые виды овощей и фруктов самостоятельно, прямо внутри станции. Особенно в этом деле преуспели россияне, но и астронавты из США не хотят отставать, и скоро они займутся выращиванием перца. Внутри одной из следующих посылок на МКС, американские астронавты найдут семена стручкового перца. Этот сорт, по мнению ученых, лучше всего подходит для выращивания в условиях космической станции, потому что он не занимает много места и быстро созревает. К тому же, астронавты США уже давно желали отведать острую пищу, а содержащийся в перце витамин С им тоже явно не помешает. Первый урожай перца планируется собрать уже в ноябре 2019 года. Первое растение
США посадят перец в космосе.Когда будет собран первый урожай?
17 июля 201917 июл 2019
9
2 мин