Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
АвтоТуристо

Однодневная поездка на море. Краснодар - Прасковеевка.

Друзья, всем добра. Очередные прошедшие выходные отметили однодневной вылазкой на море. Решили окунуться в Чёрное море и посмотреть на знаменитую в Геленджике скалу - Парус. От Краснодара до Геленджика, а точнее до посёлка Прасковеевка, именно там расположен пляж и Парус навигатор показал 2 часа 30 минут в дороге по трассе М 4 Дон. Выехали в 8 утра субботнего дня. Прикинули, что основной поток наших местных купальщиков поедет рано утром и не ошиблись. Ехали шустро и без пробок. Горячий ключ проскочили в общем потоке при средней скорости 60. На перевале перед Молдовановкой ( Джубгой ) тоже без пробочно:) Закралось сомнение - может сезон отпусков кончился? Нет не кончился, догнали всех перед Архипо - Осиповкой. Ну как догнали, ехали плотным потоком 70 - 100 км/час. Для конца июня просто удивительно. Ни стояли ни разу. Совсем забыл, заехал на наш Краснодарский Лукойл перед поездкой и обалдел, 95 - ый стал стоить 50 руб. с копейками ( не помню копеек скоклько, обалдел просто ). Решил для

Друзья, всем добра. Очередные прошедшие выходные отметили однодневной вылазкой на море. Решили окунуться в Чёрное море и посмотреть на знаменитую в Геленджике скалу - Парус. От Краснодара до Геленджика, а точнее до посёлка Прасковеевка, именно там расположен пляж и Парус навигатор показал 2 часа 30 минут в дороге по трассе М 4 Дон.

Скала парус в Прасковеевке. Ближе подойти не рискнули. Народ делает попытки, но доходили единицы. Когда море спокойное можно по над камнями пройти, там мелко и чуть ноги намочишь, а в шторм промокнуть можно:)))
Скала парус в Прасковеевке. Ближе подойти не рискнули. Народ делает попытки, но доходили единицы. Когда море спокойное можно по над камнями пройти, там мелко и чуть ноги намочишь, а в шторм промокнуть можно:)))

Выехали в 8 утра субботнего дня. Прикинули, что основной поток наших местных купальщиков поедет рано утром и не ошиблись. Ехали шустро и без пробок. Горячий ключ проскочили в общем потоке при средней скорости 60. На перевале перед Молдовановкой ( Джубгой ) тоже без пробочно:) Закралось сомнение - может сезон отпусков кончился? Нет не кончился, догнали всех перед Архипо - Осиповкой. Ну как догнали, ехали плотным потоком 70 - 100 км/час. Для конца июня просто удивительно. Ни стояли ни разу.

Цена на газпром.
Цена на газпром.

Совсем забыл, заехал на наш Краснодарский Лукойл перед поездкой и обалдел, 95 - ый стал стоить 50 руб. с копейками ( не помню копеек скоклько, обалдел просто ). Решил для себя переметнуться на Газпром Кстати отпишитесь у кого какой опыт заправки, кто где заливает бензин?

В Прасковеевке были около 11. Погода нас подвела. Был ветер и море штормило. К скале парус подойти не смогли. Когда море спокойное можно протиснуться по над берегом, но когда шторм нужно лезть по камням. Мы не рискнули карабкаться по валунам и фото получилось только из далека.

Пляж посёлка Прасковеевка.
Пляж посёлка Прасковеевка.
Там за поворотом скала Парус.
Там за поворотом скала Парус.

Сам пляж в посёлке галечный. Навесы, грибочки, лежаки. Можно снять на семью или компанию, что то похожее на шатёр. Такое деревянное бунгало обтянутое тканью. Стоит на пляже, шторки закрыл и тебя никто не видит. Удобная штука, но вот про цену не спросил. Спросил я про варёную кукурузу - 80 руб. штука. Пиво в розлив от 70 и +++ В общем всё как и по всему побережью в районе Геленджика.

Вот такой ряд деревянных бунгало с синими занавесками. Своя комната на пляже:)))
Вот такой ряд деревянных бунгало с синими занавесками. Своя комната на пляже:)))

Купаться мы не стали, шторм и вода была грязноватая. Купаться мы двинули в нашу любимую Криницу. Приехали и порадовались перемене погоды. Здесь в Кринице были просто волны и меленький ветерок, температура воды на 3 градуса теплее чем в Прасковеевке. Главное море было чистое. На карте оба посёлка почти рядом, а погода разная будто бы за 100 км. друг от друга.

Пляж в Кринице.
Пляж в Кринице.
Море  в Кринице.
Море в Кринице.

Не подумайте, что рекламирую Криницу. Просто вот уже два раза за лето выезжали на один день к морю в Криницу и оба раза водичка изумительная. Знакомые говорили, что я на фото специально море в фоторедакторе "подкрашивал" оно смотрится не реально сказочно... В общем друзья, решать Вам где купаться, но загляните на денёк в Криницу. Может то что надо. Подробнее я про неё писал здесь - " На море в Криницу "

Облака в Кринице.
Облака в Кринице.

Обратно мы выехали в 16 : 30 и в Краснодаре были в 18 : 15 Дорога была совсем свободная. Скорее всего основной поток местных отдыхающих рванёт домой в воскресенье. Мы всех перехитрили:))) Поэтому планируйте поездки тщательнее, с учётом времени и дня неделии да прибудет с Вами скорость...

Спасибо, что читаете. Ставите лайки и делитесь в соцсетях:))) Подписывайтесь на канал - ПОДПИСАТЬСЯ.

Читайте обзорные статьи про отдых на Чёрном море.

На море в Небуг. Чисто и уютно.

Где на Чёрном море спокойный отдых.

Отдых на море в Архипо - Осиповке.

Страшно интересное место между Сочи и Красной поляной.