Худший пес на планете? Когда мы только решили завести собаку, мы больше всего боялись, что у нас будет Марли. Ну, знаете, есть такая книга «Марли и я» и одноименный фильм, снятый по ней. Собака там - сущее наказание. Он на всех лает, кидается, ужасно боится грозы, вечно все портит. Сначала хозяева сильно с ним мучились. Хотя… они и потом с ним мучились, но безумно любили. Мы же привыкли, что дома у нас жил интеллигентный кот, который за 19 лет своей жизни разбил только вазу, да стеклянный журнальный столик. И то случайно. В питомнике мы выбрали самого спокойного щенка. Сразу он нам приглянулся и по характеру, и по внешности. (Про питомник и кучу собак тут) Но уже приехав домой, мы поняли, что Джон нас немного обманул. Весь вечер он лаял на наши зеркала, ночью не давал спать, ведь заливисто гавкал на каждый шорох. И куда пропал спокойный малыш? Мы понимали, что это нормальная реакция на переезд у щенка и покорно его всему учили. Время шло, Джон привык к нам, к дому, но вот характер