Живу в городе в 200 км от родителей, часто езжу к ним на выходные. Учитывая расход бензина, одна поездка обходится в 1500 рублей, поэтому практически во все поездки беру попутчиков с помощью сервиса BlaBlaCar. Сервис позволяет не только экономить, но и немного зарабатывать. С одной поездки я получаю 3000 рублей, то есть отбиваю бензин и еще остается 1500. В месяц, с 4-мя выходными получается 6000 рублей дополнительного заработка. Деньги не большие, но хватает на обслуживание автомобиля. За 3 года пользования сервисом, могу поделиться следующим опытом: Сервис с 2016 года изменился, позволяет юридическим лицам выставлять предложения о поездках, взимает плату с пассажиров за бронирование поездок. Несмотря на эти изменения, пассажиропоток на Blablacar только растёт. В сети периодически всплывают новости о том, что BlaBlaCar хотят либо запретить, либо в такой поездке пострадали люди и таким образом призывают отказываться от совместных поездок в пользу официальных перевозчиков. Спасибо,