В центре ХоШиМина находится музей жертв войны, экспозиция которого показывает самые кровавые и ужасные моменты вьетнамского конфликта. Собственно в 1975 году его для того и открыли, чтобы показывать потомкам изуверства злых американских захватчиков. Изначально назывался он "Дом для показа военных преступлений американского империализма и марионеточного правительства южного Вьетнама". В целом для социалистической страны название и само здание выбраны подходящими. Выглядит все это как провинциальный музей города Калуги, но в целом экспозиция довольно занятна, особенно молодым ребятам, воспитанным в детстве американскими фильмами. В рядок стоит трофейная американская техника. Я, к слову, ни разу ее вблизи не видел и с удовольствием рассматривал: Танк M48: Вблизи показалось, что наши танки как-то массивнее и с более мощной броней, нежели американские: Бульдозер, чтобы ровнять дотла выжженную деревню вместе с партизанами: Огромная пушка: Лодка!: Довольно много туристов и особенно из Инди