Найти тему
Будни мамы в США

Про прикорм в США, или Арахисовая паста в 6 месяцев

Оглавление

Здесь, как говорится, сколько докторов, столько и мнений. Рассказываю, как это было у меня.

Первый ребёнок

Забудьте про брокколи, цукини, зеленые и оранжевые овощи. Первая была рекомендована арахисовая паста! Объяснялось все просто: надо сначала дать самые аллергенные продукты и take it from there (смотреть на реакцию).

Я выслушала совет доктора, покивав в знак согласия, пришла домой и перемолола пропаренный цукини. Арахисовую пасту дала ей значительно позже.

Вторая дочка

Мою вторую дочку порекомендовали кормить рисовыми хлопьями уже в 4 месяца. Логика простая: смесь и грудное молоко - это жидкость, а много жидкости давать нельзя, так как она не насыщает, только наполняет желудок.

Сейчас моей младшей 6 месяцев и доктор сказал, что можно давать абсолютно все продукты, за исключением коровьего молока и мёда, так как есть риск заражения.

Соки

Соки советуют не давать как можно дольше.

Так интересно, я посмотрела тетрадь с записями моей мамы, у которой было все расписано по часам (когда, что, в каких количествах) и там помимо пюре, очень часто фигурировали соки. Я слышала что в России до сих пор их часто дают малышам.

Может, раньше соки были более натуральные, но, мне кажется, сейчас в них содержится столько сахара, что мама не горюй. Поэтому даже моя старшая дочь пьёт соки очень редко, и то разбавленные водой.

Молочка

В США, к сожалению, молочка совсем не развита. Творог, к примеру, можно найти очень редко, и то если сильно постараться. Поэтому американские дети не знают, что такое творог, сырки, творожная масса. Всегда в этом случае спасают русские магазины, но и цены кусаются. Вчера купила пачку творога 400 гр в польском магазине за $8. Спросила у подруги, сколько средняя цена за творог в России и узнала, что не больше $3 за такую же пачку.

Овощи

Если с первым ребёнком я сама парила овощи и их перетирала, то со второй на это нет времени. Поэтому я стала просто покупать пюре в баночках. Остановила свой выбор на Earth’s Best Organic.

Упаковка 12 баночек стоит $16.49, с налогами $17.50
Упаковка 12 баночек стоит $16.49, с налогами $17.50

У них большой выбор вкусов и состав не вызывает опасений.

Если покупать отдельно, одна баночка стоит $1.60
Если покупать отдельно, одна баночка стоит $1.60
Подписывайтесь на канал, если вам интересно узнать побольше о материнстве в США.
И будьте вежливы в комментариях.

Еда
6,93 млн интересуются