Найти в Дзене
O-milla на Севере

Покупаю мясо по цене две тысячи/кг, а какие у вас абсурдные покупки?

Покупая периодически продукты в небольшом количестве и поглядывая на ценник, где указана стоимость за определенное количество гр, мы не всегда сразу оцениваем стоимость продукта.

В этом обзоре я бы хотела остановиться на мясе, потому как именно этот продукт в списке покупок у меня один из самых дорогих.

Иногда, когда во мне просыпается желание экономить, я начинаю отслеживать акции в ближайших супермаркетах, чтобы выбрать тот, который в данный момент наиболее выгодный для меня.

Так же происходит и с мясом, если нет возможности купить его там, где я покупаю всегда (стараюсь не покупать в супермаркетах). Я уже привыкла к мысли, что низкая цена и дешевые товары вполне могут составить конкуренцию более дорогим экземплярам.

Но, согласитесь, периодически хочется себя чем-то побаловать и потратиться на то, что нравится.

Вот примерно такая ситуация происходит и у нас в семье. Только если я хочу купить какой-нибудь дорогой шоколад или что-то еще из этой области, то мой молодой человек отдает предпочтение мясу.

Нравится ему периодически покупать оленину и другие виды мяса, которые, как правило, не часто можно встретить в рационе.

Сейчас магазины предлагают весьма большой выбор, но мы, если хочется какой-то снэк, покупаем сушеное мясо.

Обычно его можно найти на развес в тех магазинах, которые торгуют закусками, как сопутствующим товаром, но периодически встречаются и заранее расфасованные в брендовые упаковки варианты.

Магазин, в котором мы привыкли покупать мясо, указал на ценнике стоимость за 10 гр.

Думаю, не сложно догадаться, что до меня не сразу дошло осознание полной стоимость, если высчитывать ее в привычных "килограммах".

Говядина (иногда молодой человек покупает ее) обходится в 20 рублей за 10 гр, а, соответственно, за кг такого продукта мы заплатим 2000 рублей. Цифра-то совсем немаленькая, согласитесь?

Но и здесь есть маленькая хитрость от продавцов, которые никогда не обращают внимание покупателей на то, за какой вес указана стоимость - бывало и такое, что люди собирались купить, но не осознавали, в какую цену им обойдется закуска. Некоторые соглашались в итоге со стоимость, а некоторые просто отказывались от покупки.

Несколько месяцев назад, когда с деньгами было сложнее, мы, если и покупали такое мясо, то делали это совсем в небольшом количестве - максимум 100 гр.

Зато сейчас молодой человек покупает минимум полкило, благодаря чему я наглядно увидела, в какую цифру по итогу превращаются эти "20 рублей за 10 гр".

А, учитывая, что в основном он берет более редкие виды мяса, то и цена увеличивается минимум рублей на 5 за 10 гр (а это уже в общей сложности 2500 за кг).

Но, как и полагается, я постаралась найти более выгодные варианты, чтобы не тратить так много.

Самое забавное, что самые бюджетные варианты сводились к тому, что покупать пришлось бы "с рук" на "Авито", либо взять необходимое количество пакетиков с мясом в "Familia", потому как именно там мне попалась низкая цена (по сравнению с другими магазинами).

Упаковка в "Фамилиа" обошлась бы в 69 рублей, учитывая, что там 50 гр, но, увы, попадалась только курица, а это не то, что хотелось бы.

А вот покупать у кого-то с рук тоже оказалось не простой задачей.

Здесь, конечно, и выбор большой, и возможность лично пообщаться с продавцом, но при этом те варианты, которые мне попадались, это прозрачные пакеты с нужным количеством мяса, где не указан ни производитель, ни срок годности, вообще ничего.

Так и продолжаем периодически тратить большие суммы, но, наверное, у каждого из нас есть продукт, без которого можно обойтись, но который время от времени все-таки покупается.