Найти тему
Лиса Чернобурая

Бюджетная пицца. Как на 108 рублей разнообразить стол.

Ни для кого не секрет, что с зарплатой в 12-15 тысяч рублей, после уплаты коммунальных платежей остается в лучшем случае тысяч 8- 10. И на эту десятку надо как-то жить целый месяц, да еще и ребенка одевать и стараться кормить витаминами. Самой постоянно кушать одну только курицу из магнита уже становится невозможно. Несмотря на то, что из курицы я могу приготовить 50 различных блюд. И вот хочу поделиться одним из своих вариантов, как разнообразить меню. Делаю бюджетную пиццу, для нее я покупаю:

1. Лук 0,5 кг – 20р

2. Колбаса 400-500гр. (беру по акции в пятерочке 2 по цене одной, получается 1 шт. рублей 70-80).

3. Сыр колбасный 500гр. – 40р. (сыра тертого требуется треть).

4. Тесто дрожжевое 800гр. – 40р. (иногда тесто делаю сама, если время есть).

5. Паста томатная банка на 800мл. – 90р. (пасты нужно всего пару столовых ложек).

6. Соль и специи по вкусу.

7. Майонез 800гр. В магазине типа «светофор» 67р. Для пиццы нужно 3-4 ложки.

Сначала делаю начинку для пиццы:

1. Натираю на крупной терке колбасу и сыр (лишний натертый сыр можно заморозить)

2. Режу полукольцами лук

3. Обжариваю все это в сотейнике, добавляю соль, специи и томатную пасту.

4. Тушу до готовности лука.

Полученной начинки мне хватает на 3 пиццы, поэтому лишнюю начинку я тоже замораживаю. Потом останется только купить теста и разморозить начинку и сыр перед готовкой.

Тесто раскатываю в прямоугольник, как раз закрывается весь стандартный лист из духовки. Смазываю тесто майонезом, так пицца будет сочнее. И выкладываю равномерно начинку. Сверху насыпаю треть натертого колбасного сыра и в духовку. При температуре 180 градусов пицца будет готова через 15-20 минут.

Пицца получается вкусная, даже несмотря на малое количество ингредиентов. Размер пиццы выходит 30*35 см. Вес получается около 1 кг. Стоимость этой пиццы будет: тесто 40+ начинка 120\3=40р+ сыр 40\3=13,3 = всего 93.3р. + 3-4 ложки майонеза на тесто +15р. Получается 1 кг. Пиццы будет стоить всего 108,3 рубля. Для меня это бюджетный и вкусный уход от однообразия.

Если эта информация была вам полезна или интересна, не пожалейте лайк. Или даже подпишитесь, буду благодарна. Всем добра и счастья!