Добрый день, уважаемые читатели нашего канала "ВСЁ ПО ПОЛКАМ. КОРОТКО И ЯСНО". Наша команда отдохнула и с новыми силами мы возобновляем цикл публикаций вопросов и ответов на простые житейские вопросы для граждан нашей страны. Приятного чтения! Здравствуйте, скажите пожалуйста, является ли коляска с ребенком багажом в " общественном транспорте - городском автобусе" - и нужно ли за нее платить? Евгения Ким , г. Калуга Если трактовать понятие багажа буквально, то багаж - это вещи пассажира, которые перевозятся отдельно от пассажира в багажном отделении автобуса или другого наземного транспорта. Те вещи или предметы, которые вы провозите с собой в транспорте, относятся к ручной клади. По правилам большинства перевозчиков пассажир имеет право на одно бесплатное место для ручной клади. К ручной клади можно отнести детскую коляску. Следовательно, вы не должны оплачивать дополнительно ее провоз в транспорте. Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 г. № 112 «Об утверждении Правил п
Детская коляска в автобусе, почему я за неё не плачу.
4 июля 20194 июл 2019
1707
1 мин