Найти тему
Изабелла

Цены на продукты в Испании, в Андалусии!

Давно я собиралась написать про цены в испанских супермаркетах. Но ходить по супермаркету с нашими девчонками это нелегко и мне точно не до фото.

Но сегодня выдалась возможность зайти в супермаркет только с Анастасией. Надо было купить в музыкалку газировки и чипсов. У них сегодня было прощальное застолье в честь окончания года.

Супер маркет DIA. Уровень Пятёрочки в России (примерно).

И решила я быстренько пофоткать основные продукты: хлеб, молоко, яйца и т.д.

Хлеб: багет французский интегральный - 43 рубля. Багет французский обычный - 24 рубля. На 72 рубля можно купить 3 обычного багета.

Зашли в обеденное время, поэтому выбор невелик.

-2
-3
-4
-5

Молоко от 59 рублей за пакет до 122 рублей за пакет. Самое дорогое из овса.

-6
-7

Яйца размер xl (самые большие) - 86 рублей за 6 штук. Кукурузные яйца 142 рублей за 12 яиц.

12 яиц размера М стоят 93 рубля. И 12 яиц размера L - 105 рублей.

-8
-9

Рис специальный для паэльи 1кг - 133 рубля. Рис интегральный за кг - 119 рублей.

-10
-11

Макароны от 29 рублей за пол кило

Интегральные - 97 рублей за пол кило

Фрукты и овощи:

-12

Бананы - 93 рубля за кг

-13

Платано - 100 рублей за кг

-14

Апельсины - 71 рубль за кг

Грейпфрут - 129 рублей за кг

-15

Черешня 500 гр - 194 рубля

Нектарин 1.5 кг - 143 рубля

Абрикосы 1 кг - 172 рубля

-16

Огурцы Голландские - 42 рубля за штуку

Огурцы испанские - 47 рублей за кг

-17
-18
-19

Соки от 45 за литр и от 165 за 2 литра

-20

Детские пюрешки - 71 рубль за баночку. Кстати, редко где можно найти моно пюре. Как правило, сразу идёт смечь чего -нибудь с чем - нибудь.

-21

Детские йогурты - 64 рубля за пакетик

Сухие каши детские - 260 рублей за коробку

-22

Шампунь 289 рублей

-23
-24
-25

Чипсы от 34 рублей до 132 рублей (Принглс).

Испанцы не представляют своей жизни без хлеба и чипсов - по полупустым полкам это видно :)

Скажите мне, такие же цены, как и в России?