Хорошая презентация отличается от плохой не качеством слайдов, а наличием цели. Если цель есть, можно выступать вообще без слайдов, вас и так поймут. Без цели даже красивые слайды будут бесполезным набором картинок. Цель презентации — это то, зачем вы выступаете. Чтобы что? С цели начинается подготовка выступления и как результат появляется тема: Я хочу развеять миф о том, что таргетированная реклама в ВК не работает для крупного бизнеса, и поэтому расскажу о тонких настройках/ о поиске правильной аудитории/ про 10 лайфхаков. Цель помогает спикеру ограничить материал и выделить важное. Но чаще подготовка начинается сразу с темы выступления, а цель становится как бы ее производной. В таком случае спикеру редко получается сформулировать жгучую и понятную тему: Тема: что-то о таргетинге ВКонтакте
Цель: рассказать о таргетинге ВКонтакте Без цели спикер не может ограничивать поток информации. Все кажется важным, поэтому придется говорить, пока не выдохнешься или не попрут со сцены. Слушател