К восьми часам по московскому времени к аэропорту было невозможно подъехать: такси и личный транспорт останавливались за десяток километров в пробке. Вокруг Терминала "D" выстроились огромные фуры со спутниковыми ретрансляторами с логотипами практически всех известных мировых каналов. Однако в сам зал аэропорта можно было пройти при наличии билета на вылет из этого терминала, благо у меня он был. Журналисты и политики оставались за отгороженной линией перед зоной контроля терминала, в самом зале была просто удивительная картина: дети от пяти до семнадцати лет с российскими флагами, флагами своих школ, охапками цветов и свёрнутыми, стыдливо скрываемыми плакатами (но это только пока), стояли плотной толпой , заполняя весь первый этаж.
За все время встречи (а это около трёх часов) я так и не увидел возле малолетних поклонников наших спортсменов ни одного учителя или "командира", который бы говорил им, что и когда делать. Вы бы не смогли уйти из этого "зала встречи" даже если бы не спал