Найти в Дзене
Как это сделать

Как прожить на 100 руб в день

И так, представим, что у нас осталась последняя сотка в кармане, а зарплата будет только завтра. Холодильник опустел, а за ним и живот следом. Кто "за бутылкой" побежит, ну а мы же попробуем спокойно разобраться, что можно купить на эти деньги, чтобы прожить хотя бы один день и не помереть с голоду, а может и два. Минимальный набор на день будет следующим:
1. Картофель (не молодой) - 0.4 кг за 10 руб . 2. Капуста белокачанная - 0.4 кг за 10 руб 3. Морковь - 100 грамм за 4 рубля (1-2шт) 4. Лук - 100 грамм за 5 рублей (1-2шт) 5. Куриное бедро - 100 грамм за 14 рублей Итого, на приготовление супа у нас уже есть все ингредиенты.
Далее, нужно что-то придумать на второе блюдо:
6. Мякоть свинины (жир отделяем для замены растительного масла) - 100 грамм за 26 рублей 7. Гречка - 100 грамм за 3 рубля И на десерт можно взять : 8. Дешевый чай в пакетиках или на развес - 15 руб 9. Печенье "топленное молоко" - 100 грамм за 15 руб 10. Сахар весовой 50 грамм за 2 рубля Итого, нам все обойдется
Оглавление

И так, представим, что у нас осталась последняя сотка в кармане, а зарплата будет только завтра. Холодильник опустел, а за ним и живот следом.

Кто "за бутылкой" побежит, ну а мы же попробуем спокойно разобраться, что можно купить на эти деньги, чтобы прожить хотя бы один день и не помереть с голоду, а может и два.

Минимальный набор на день будет следующим:

1. Картофель (не молодой) - 0.4 кг за 10 руб .

2. Капуста белокачанная - 0.4 кг за 10 руб

3. Морковь - 100 грамм за 4 рубля (1-2шт)

4. Лук - 100 грамм за 5 рублей (1-2шт)

5. Куриное бедро - 100 грамм за 14 рублей

Итого, на приготовление супа у нас уже есть все ингредиенты.

Далее, нужно что-то придумать на второе блюдо:

6. Мякоть свинины (жир отделяем для замены растительного масла) - 100 грамм за 26 рублей

7. Гречка - 100 грамм за 3 рубля

И на десерт можно взять :

8. Дешевый чай в пакетиках или на развес - 15 руб

9. Печенье "топленное молоко" - 100 грамм за 15 руб

10. Сахар весовой 50 грамм за 2 рубля

Итого, нам все обойдется в 104 рубля

В расчет берется только основное, при условии, что перец или соль у вас в доме есть и что вы умеете готовить.

Мелкий вес можно всегда взять в супермаркетах.

Если не умеете готовить, то купите себе "дошики" с наполнителями и можно перебиться :)

Понравилось ? - Ставь лайк и подписывайся :)