Привет, дорогие друзья! Вот и подошла очередь моей любимой рубрики «Честный отзыв» с обзором санатория «Заполярье», в котором мы с Ксюшей остановились во время нашего путешествия в солнечный Сочи. Такой выбор был сделан неслучайно. Дело в том, что, когда я в юности жил в Норильске, а мой отец работал в шахте на «Норильский комбинат», мы частенько семьёй выезжали по путёвке в Сочи, именно в этот санаторий. А раз я, впервые за последние 20 лет решил навестить город детства, то почему бы и не остановиться в том самом санатории и сделать этакий «бросок» в юность!? Территория и номер «Заполярье» ведёт свой отсчёт аж с 1956 года, когда был создан пансионат для работников Норильского комбината. Норильчане всегда были на отдельном счету, тут же не просто шахтёры, а шахтёры, работающие в условиях Крайнего Севера! И условия эти крайне негативно сказывались и до сих пор сказываются на здоровье северян. Про то, что Норильск один из самых загрязнённых городов в мире, думаю слышали все. Так и есть,
Привет из СССР! Побывали в санатории «Заполярье» в Сочи и больше не вернемся (честный отзыв)
2 июля 20192 июл 2019
52,4 тыс
3 мин