Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"КАРЛСОН ВЕРНУЛСЯ!" - кричал восторженный западный зритель. Всего один отзыв, но какой!

Да что там говорить, это наверное самый популярный мульт в Союзе, причём во всем! Я не встречал ни одного человека, который бы не знал этого удивительного пухляша Карлсона! Если Вы встречали, то я Вас завидую, ибо таких уникумов встретить это большая редкость! Я помню как я до дыр пересматривал диафильмы (если кто помнит что были и такие гаджеты) с этой сказкой, а когда мульт показывали по ТВ тут уж двух мнений быть не может...смотреть всем и до конца! А раньше так было всегда. Мне бывает порой жалко современных детей , которые ничего не ценят и всё для них доступно...мы в своё время ценили! Вашему вниманию предоставлю всего один, но очень полный коммент к мультику иностранца, который смотрел не только нашу версию. Итак, поехали... Прежде всего следует сказать, что исходный материал - книга Линдгрен "Карлсон, живущий на крыше" - имел мгновенный успех в . Мои друзья детства поделились книгой, подарившей им много радости и хорошего смеха от историей о малыше и Карлсоне как семейной кни

Да что там говорить, это наверное самый популярный мульт в Союзе, причём во всем! Я не встречал ни одного человека, который бы не знал этого удивительного пухляша Карлсона! Если Вы встречали, то я Вас завидую, ибо таких уникумов встретить это большая редкость! Я помню как я до дыр пересматривал диафильмы (если кто помнит что были и такие гаджеты) с этой сказкой, а когда мульт показывали по ТВ тут уж двух мнений быть не может...смотреть всем и до конца! А раньше так было всегда. Мне бывает порой жалко современных детей , которые ничего не ценят и всё для них доступно...мы в своё время ценили! Вашему вниманию предоставлю всего один, но очень полный коммент к мультику иностранца, который смотрел не только нашу версию.

Итак, поехали...

Прежде всего следует сказать, что исходный материал - книга Линдгрен "Карлсон, живущий на крыше" - имел мгновенный успех в . Мои друзья детства поделились книгой, подарившей им много радости и хорошего смеха от историей о малыше и Карлсоне как семейной книге. Таким образом, суперзадача создателя мультфильма должна была быть по крайней мере на одном уровне с книгой. Надо понимать, что у советской кино - и мультипликационной индустрии было одно блестящее правило-ни франшизы, ни сериалов. Поэтому режиссеру фильма пришлось создать максимум три 20-минутные части из исходного материала недельного читателя.Что не должно заменить книгу, а скорее хорошо работать как тизер к книге, побудить детей читать книгу, представляя привлекательные олицетворения мультфильма главных героев и событий - задача, которая была решена блестяще.
Семейная и домашняя атмосфера воссоздана настолько правильно, что кажется можно почувствовать уличный Бриз из распахнутого окна в комнате "малыша", или аромат свежеприготовленных булочек Freken Bock.Во-вторых, я люблю абсолютно убедительных персонажей: занятого и уставшего папу, желающего не связываться с детьми, любящую и трудолюбивую маму, окруженную семьей, но все еще одинокую, как в пустыне, Фрекен Бок, нанятую няню с нереализованными стремлениями в жизни, занимающейся работой няни не из-за любви к детям. Карлсона, странного аэромобильного толстяка из нереального человеческого общества и еще очень общительного, который, кажется, единственный персонаж, заинтересованный в равном общении с малышом.До сих пор не очень ясно, делает ли Карлсон это, потому что он просто наркоман джема и сладостей или потому, что он действительно дорожит дружбой с ребенком, но это важная часть истории дружбы. В-третьих, я люблю дубляж и диалоги которые просто изобилуют броскими фразами, таких как Карлсон "а мы тут плюшками балуемся" - забавная фраза, чтобы скрыть свою неловкость, или Фрекен Бок " А я схожу с ума! Какая досада!"
Кроме того, уровень антагонизма между Карлсоном и веснушчатым Боком снижается, и, наконец, Боку нравится Карлсон, потому что маленький толстяк попадает прямо в струны души одинокой женщины среднего возраста как "Я мужчина в самом расцвете сил". Музыка хороша наряду с анимацией и диалогами, просто чтобы вспомнить Карлсона, прогуливающегося вне гардероба в огромной шубе, как играет "вдоль питерской, по Тверской Ямской" (любимая песня русских). Советский Карлсон предпочтительнее любой франшизы, особенно франшизы голливудского типа. Посмотрев все части мультфильма, вы получите эстетическое удовольствие и окунетесь в оригинальный Книжный мир, который будет стимулировать чтение книги. levelclearer

Точнее и не скажешь! Я очень рад, что со всех сторон океана, мы воспринимаем нашего Карлсончика одинаково! Простите что получилось длинное сообщение!

А всем кто с нами, добро пожаловать на борт! Вы в нашей команде! МБ