Пользователи из Бразилии, Аргентины и США Telegram вчера массово жаловались на сбои в работе любимого приложения. Представители мессенджера сразу же успокоили всех своих пользователей, сообщив в официальном аккаунте в Twitter, что на серверы компании подверглись мощнейшей DDoS-атаке. Основные жалобы поступали на невозможность подключиться к мессенджеру. «Серверы получают сиксиллиарды мусорных запросов, которые отвлекают их от обработки нормальных. Представьте себе, что армия леммингов просто перепрыгнула в очереди в "Макдоналдс" перед вами, — и каждый заказывает воппер», — охарактеризовали происходящее в Telegram. «Сервер занят тем, что говорит вопперным леммингам, что они пришли не туда, но их так много, что сервер даже не может увидеть вас, чтобы попытаться принять ваш заказ», — пояснили сотрудники мессенджера. Несмотря на глобальность DDoS-атаки представители Telegram уверяют, что данные всех пользователей находятся в полной безопасности.
Согласно сайту DownDetector, который фиксир