Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Явсёмогу

Фальшь

Фальшь кругом! Она присутствует в нашей жизни постоянно! Люди меняют маски в зависимости от обстоятельств, в зависимости от круга общения. Как бы я не старалась оставаться собой, общество вынуждает играть по своим правилам. Если ты не такой как все - ты становишься изгоем и белой вороной. Расслабиться иногда можно только среди близких людей. Для меня это моя семья. Но к сожалению не у всех так. У кого то сложные отношения с родными людьми. И такие люди одиноки. Им некому даже излить свою душу, негде найти понимание. Каждый, наверно, может вспомнить подхалимов в своей жизни - из школьных времен, на работе. Одни подлизываются к учителям, другие к начальникам. Бывает, что кто-то общается с тобой, если видит в этом какую-то выгоду для себя. Большинство людей чуют фальшь за версту, ведь человеку свойственна тяга к настоящему, к подлинности. Но общество диктует свои правила. И успешными становятся часто совершено бездарные, пустые люди, умеющие вести себя определенным образом. А скромные и

Фальшь кругом! Она присутствует в нашей жизни постоянно! Люди меняют маски в зависимости от обстоятельств, в зависимости от круга общения. Как бы я не старалась оставаться собой, общество вынуждает играть по своим правилам. Если ты не такой как все - ты становишься изгоем и белой вороной. Расслабиться иногда можно только среди близких людей. Для меня это моя семья. Но к сожалению не у всех так. У кого то сложные отношения с родными людьми. И такие люди одиноки. Им некому даже излить свою душу, негде найти понимание.

Каждый, наверно, может вспомнить подхалимов в своей жизни - из школьных времен, на работе. Одни подлизываются к учителям, другие к начальникам. Бывает, что кто-то общается с тобой, если видит в этом какую-то выгоду для себя. Большинство людей чуют фальшь за версту, ведь человеку свойственна тяга к настоящему, к подлинности. Но общество диктует свои правила. И успешными становятся часто совершено бездарные, пустые люди, умеющие вести себя определенным образом. А скромные и умные не могут достичь такого успеха, потому что им не свойственно подлизываться и подстраиваться под других, пусть и начальников. Они честны перед собой.

-2

Ведь как сейчас принято? Везде показывают роскошную жизнь - крутые автомобили, дорогие отели, бренды, "звёзды"... Сплошная фальшь и показуха! А как же истинные человеческие ценности? Любовь, доброта, семья? Эти понятия нужно сделать модными и популярными! Вот, о чем надо говорить постоянно! Вот, что необходимо показывать по телевизору! То, что будет примером для неокрепших умом молодых людей, подрастающего поколения! Ведь это наше будущее! Что ждет нас, если молодое поколение сплошь потребители, мечтающие только о красивой жизни!? Они не понимают, что не это самое главное! Отсюда и проблемы в стране с демографией. Молодые люди не торопятся создавать семьи, не стремятся нарожать детей! Это просто не модно сейчас! Модно - крутое авто, престижная работа, карьера! Это сейчас первостепенно! А пока молодые люди добьются желаемого, годы уходят и зачастую становится слишком поздно! Поздно приходит и понимание того, что же действительно важно и ценно в этой жизни! Если еще приходит...

-3

Семья - это все таки самое главное в этой жизни! Я так считаю! Это опора и поддержка для всех членов семьи, это опыт старшего поколения! Это помощь детей и внуков в старости! В одиночку в наше время очень сложно! Да, наверно, и во все времена было сложно. Выживают семьи здоровые, крепкие и многочисленные!

-4