Приветствую читатель! Не так давно наблюдал интересную картину в большом торговом центре : Под конец рабочего дня, а точнее уже под само закрытие появилось это чудо. Нет, это не кем-то забытая поломоечная машина - это самостоятельный робот-поломойщик. Тупит, судорожно двигается, мешает передвижениям посетителей, но это пока. Кстати замечу, что граждане-уборщики, которые катаются на подобных моделях, но с местом для водителя мешают передвижениям не меньше. Видимо меня, жителя мегаполиса готовят к массовому внедрению таких машин, уж по торговым центрам точно. Пока еще люди шарахаются и спотыкаясь проходят мимо, вывернув шею, и до последнего не понимая что происходит. Но уверен, ещё год и подобного рода машины вытеснят живых уборщиков и уборщиц. Данная технология направлена явно не в помощь им, а чтобы их заменить и тем самым - экономить на зарплате рабочих.
"Чудо-техники" или как не попасть под колеса искусственному интеллекту. ВИДЕО.
31 июля 201931 июл 2019
2
~1 мин