14 мая 2012
— Ой, привет! — радостно поздоровался со мной вошедший в магазин знакомый покупатель. — Привет, привет! — приветливо ответила я ему. — Работаете? — А как же! — Давненько я тут у вас не был, а вы, гляжу, причёску поменяли? — он задумчиво почесал затылок. — Ничё так, круто — опять помолодели! — Спасибо! — А я вот машину малёхо поцарапал. Жена увидит — капец, ворчать будет. И пилит, и пилит, как на пилораме живу. Да ладно, пущай пилит, — махнул рукой покупатель. — Мне бы краски баллончик да нитрошпаклёвки. Есть краска-то на мою ласточку? — Двести вторая? — машинально переспросила я и, сама ответила на свой вопрос: — Есть! — Вы помните, что ли, какая у меня краска? — А как же, вас разве забудешь?! — Что верно — то верно! Я хоть редко к вам заезжаю, но метко. Подорожало, поди, всё? — Да нет, пока цены прежние. — Ну, хорошо, коли так! — улыбнулся покупатель. — Ой, а я вчера в такие приключения влип, до сих пор мороз по коже... Сколь с меня? — Нитрошпатлёвка — 130 рублей, краск