Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Бисексуалы о том, как встречаться с женщинами и мужчинами : в чём разница? Часть 1.

Женщины более мягкие. «Мужчины – жёстче. Нет, серьёзно. Женщины стараются быть мягкими и нежными, мужчины же стараются брать больше, а отдавать - меньше. Даже в таком смысле. Вы никогда не сможете понять это с первого взгляда… Кажется, что и у мужчин, и у женщин одинаковая жировая прослойка. Но есть огромная и очень конкретная разница. Определённо, это застало меня врасплох». Проще найти парня для встреч, чем девушку. « Вероятно, это не удивительно, но гораздо проще найти себе парня, чтобы встречаться, чем девушку-би. С гетеросексуальными парнями быть би – это больше плюс, чем минус (хотя иногда такое позиционирование тоже ведёт к определённым проблемам). Лесбиянкам же чаще не нравится, если девушка также не равнодушна и к парням. К сожалению, я пока не состояла в длительных отношениях с би. Думается мне, что такие отношения обречены быть более прохладными». Люди начинают по-разному к вам относится, когда вы постоянно «переключаетесь». «Такое «разное отношение» выказывали не те л

Женщины более мягкие.

«Мужчины – жёстче.

Нет, серьёзно. Женщины стараются быть мягкими и нежными, мужчины же стараются брать больше, а отдавать - меньше. Даже в таком смысле.

Вы никогда не сможете понять это с первого взгляда… Кажется, что и у мужчин, и у женщин одинаковая жировая прослойка.

Но есть огромная и очень конкретная разница.

Определённо, это застало меня врасплох».

Источник: кадр из фильма "Джиа"
Источник: кадр из фильма "Джиа"

Проще найти парня для встреч, чем девушку.

« Вероятно, это не удивительно, но гораздо проще найти себе парня, чтобы встречаться, чем девушку-би. С гетеросексуальными парнями быть би – это больше плюс, чем минус (хотя иногда такое позиционирование тоже ведёт к определённым проблемам). Лесбиянкам же чаще не нравится, если девушка также не равнодушна и к парням. К сожалению, я пока не состояла в длительных отношениях с би. Думается мне, что такие отношения обречены быть более прохладными».

Люди начинают по-разному к вам относится, когда вы постоянно «переключаетесь».

«Такое «разное отношение» выказывали не те люди, с которыми я серьёзно встречалась, ведь им чаще важнее личность, а не детали, связанные с гениталиями… А именно знакомые, друзья или родственники. То есть они относятся ко мне по-другому на момент, когда я встречаюсь с парнем, и меняют своё отношение, когда я – с девушкой.

Также есть группа людей, которым было бы намного проще, будь я только гетеросексуальной или только лесби. У них случается когнитивный диссонанс, когда я постоянно переключаюсь между мужчинами и женщинами.

Хочу также отметить, что из-за моего би-статуса ко мне никогда не относились плохо. Просто самой интересно, как некоторые люди меняются на глазах, делают какой-то «внутренний кульбит», когда встречают меня с новым партнёром (особенно, если её или его имя гендерно-нейтрально) ».