Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Билли Боунс

Друзья моего детства.

О чем вы думаете, когда видите кожаную одежду для БДСМ? Кочка? И байк? Лично я думаю об игре Road Rash Jailbreak, в которую я играл на PS1 Сегодня я хотел бы поделиться с Вами своими воспоминаниями и эмоциями об игре про отбитых байкеров, гонки и мордобой на дороге из детства. Мое знакомство с Road Rash случилось в эпоху рассвета, трехмерной графики в играх, примерно в 2002 году, на ps1. В моем городе тогда был радиорынок или барахолка. Там продавали всякую электронику, кино, фильмы для взрослых, но мне было всё равно на это, потому что были ИГРЫ. Вот там я и нашел эту сокровищницу, этот источник силы. Среди игр на Sega и Dendi, я увидел на прилавке игру Road Rash Jailbreak и попросил родителей купить это, и еще не знал, что меня ждет... Уже в тот же вечер мы с другом заваливались ко мне, включили соньку (у меня было особое издание без верхней крышки, она была специально выломана случайным ударом ноги). И до самого вечера мы с другом участвовали в потных катках на выживание с
Оглавление

О чем вы думаете, когда видите кожаную одежду для БДСМ?

-2

Кочка?

-3

И байк?

-4

Лично я думаю об игре Road Rash Jailbreak, в которую я играл на PS1

А вы слышите этот звук?
А вы слышите этот звук?

Сегодня я хотел бы поделиться с Вами своими воспоминаниями и эмоциями об игре про отбитых байкеров, гонки и мордобой на дороге из детства.

Мое знакомство с Road Rash случилось в эпоху рассвета, трехмерной графики в играх, примерно в 2002 году, на ps1. В моем городе тогда был радиорынок или барахолка.

-6

Там продавали всякую электронику, кино, фильмы для взрослых, но мне было всё равно на это, потому что были ИГРЫ. Вот там я и нашел эту сокровищницу, этот источник силы. Среди игр на Sega и Dendi, я увидел на прилавке игру Road Rash Jailbreak и попросил родителей купить это, и еще не знал, что меня ждет...

Уже в тот же вечер мы с другом заваливались ко мне, включили соньку (у меня было особое издание без верхней крышки, она была специально выломана случайным ударом ноги).

-7

И до самого вечера мы с другом участвовали в потных катках на выживание с кучей фана и угара, бодрой музыкой и высокой скоростью. А теперь подробнее хочу рассказать о об этом замечательном произведении искусства.

СЮЖЕТ

В это сложно поверить, но в игре 2000-го года, сюжет подавался в стиле фильма с реальными актерами, один из которых был карликом.

-8

В начале показывают жизнь этих молодых людей. Как эти дружбаны вдвоем колесят на байке с коляской, заправляются на бензоколонке, а потом карлик бьет по яйцам автозаправщика, потому что король бензоколонки не захотел заправлять их байк. Дальше бугая по имени Spaz, ловит полиция и достают у него из карманов биту, дубинку, кеглю для боулинга, брусок деревяшки и задают странные вопросы зачем эму это? Чтобы не было скучно, конечно!

-9

Полиция, конечно, не верит и сажает его за решетку, за то что... да, потому что они могут, вот почему. И с этого момента задача карлика вытащить своего друга из клетки. Вот, в принципе, и весь сюжет, но как он был реализован!

Сюжет подается с юмором и наблюдать за этим интересно, но, к сожалению, перевода и субтитров нет, а качество этих роликов оставляет желать лучшего.

Если тогда в 2000-х разрешение экрана у игры, подгонялось под старые ТВ и выглядело это нормально, то сейчас перепроходя на эмуляторе, когда смотришь на экран почти впритык, смотрится, довольно, плохо.

ГЕЙМПЛЕЙ

Данный мотосимулятор представлял из себя, соответственно гонку на мотоциклах, с использованием оружия, для устранения других гонщиков.

-10

Перед началом трассы можно было выбрать банду, байк и водятла, т.е. можно было выбрать как спортивные байки и байкеров в спортивных комбезах, так и чоппер и настоящих мужчин в коже, короче героев нашего времени и просто приятных ребят.

-11
-12

Думаю выбор тут очевиден за кого играл я. Разницы между бандами не было, не важно кого ты выберешь, сюжет один, мотоциклы хоть и были с разными характеристиками, типа скорости и управляемости, но на дороге чувствовалась лишь управляемость.

В Road Rash Jailbreak не было стандартных трасс по кругу, чтобы выиграть нужно было приехать из пункта А в пункт Б. Начинать гонку нужно было самым последним, а именно 16-ым гонщиком по счету. Но победу тут просто так никто не даст. На трассе есть члены, как твоей банды, так и вражеской, на карте они отмечались желтым и красным прямоугольником. Соответственно, красный будет атаковать и всячески мешать, желтый в принципе тоже... ведь проиграть никто не хочет. Но меня это не интересовало, потому что я дрался абсолютно с каждым и, как говорил Роршах это не меня заперли с ними, это их заперли со мной. И к тому же для чего еще в игре есть атака рукой, ногой, битой, монтировкой, электрошокером, газовым баллончиком и той же кеглей.

В игре присутствовал элемент мести, это значит, что ты мог выбить из седла гонщика, а он мог догнать и отомстить. Ощущалось это очень круто, особенно, когда перед самым финишом тебя зажимают бутербродом и пытаются избить! Ощущение оставалось неизгладимое. Сама гонка захватывает дух даже сейчас, чтобы выиграть нужно не просто прийти первым, но еще и не падать с байка, не сломать его, не оказаться выбитым из седла, просто не тупить, входить в поворот и не врезаться в мимо проезжающие машины и не попасться копам! Да, копы здесь тоже были и довольно злые и, конечно, охотились только на тебя. Был, кстати, особый режим, где можно было играть за полицейского и ловить байкеров.

-13

На трассе было множество препятствий, которые усложняли гонку, а с прохождением игры скорость мотоциклов увеличивалась и это ощущалось превосходно, тем более когда влетаешь в препятствие на высокой скорости и считаешь секунды, когда уже наконец приземлишься на землю и поедешь дальше.

-14

От некоторых моментов повышался адреналин и в игру всегда хотелось заходить и испытывать это снова. Даже во время гонки просто хотелось улыбаться, потому что каждый персонаж издавал смешные звуки или как-то общался с тобой. Да, на определенную кнопку можно было произносить разные реплики.

В детстве мне даже казалось, что настоящие байкеры так и делают, зажимают друг друга бутербродиком и, гхм, точнее дерутся на трассах. Но со временем я стал взрослее и понял, что драка на 100 км/ч это смертельно опасно, поэтому не повторяйте этого на дороге!

Однако у меня появилось желание стать байкером, потому что в этом есть своя романтика, ехать по просторам планеты, наслаждаться видами и ощущать свободу. В какой-то степени эта игра повлияла на меня в положительную сторону, я познал настоящее веселье, которые тяжело постичь в современных играх. Эта игра точно разрабатывалась с душой, о чем, к сожалению, не могу сказать о некоторых современных играх...

Поделитесь в комментариях, о какой игре вы вспоминаете с теплотой, даже спустя годы.