Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
С юмором о жизни

А говорят, любовь не продаётся

Она была студенткой и подрабатывала фотомоделью. Встретились мы случайно. После нескольких дней невыносимой жары на июньскую Москву обрушился проливной тропический ливень. Я на своих стареньких жигулях возвращался с работы домой. Весь народ от ливня попрятался в подземные переходы и под остановки. А Она почему-то шла вся мокрая босиком под проливным дождём. Платье вымокло до ниточки и плотно облегало ее великолепные девичьи формы. Было интересно то, что Она никуда не бежала от дождя, а грациозно, как балерина на сцене, несла себя по залитому лужами тротуару. Намокшие густые темные волосы делали ее похожей на какую-то греческую богиню. Афину или Афродиту. Я, как зачарованный, притормозил возле неё. Так началось наше знакомство. Ей было 20, мне 25. Ради неё я начал снимать маленькую квартирку на окраине Москвы. Денег катастрофически не хватало. Но планов было громадье. В то время хотелось свернуть горы. Но однажды на кухне Она сказала, что нам надо серьёзно поговорить. К моему изу

Она была студенткой и подрабатывала фотомоделью.

Встретились мы случайно. После нескольких дней невыносимой жары на июньскую Москву обрушился проливной тропический ливень.

Я на своих стареньких жигулях возвращался с работы домой.

Весь народ от ливня попрятался в подземные переходы и под остановки.

А Она почему-то шла вся мокрая босиком под проливным дождём.

Платье вымокло до ниточки и плотно облегало ее великолепные девичьи формы. Было интересно то, что Она никуда не бежала от дождя, а грациозно, как балерина на сцене, несла себя по залитому лужами тротуару. Намокшие густые темные волосы делали ее похожей на какую-то греческую богиню. Афину или Афродиту.

Я, как зачарованный, притормозил возле неё.

Так началось наше знакомство. Ей было 20, мне 25. Ради неё я начал снимать маленькую квартирку на окраине Москвы. Денег катастрофически не хватало. Но планов было громадье. В то время хотелось свернуть горы.

Но однажды на кухне Она сказала, что нам надо серьёзно поговорить.

К моему изумлению разговор зашёл про мои видавшие виды жигули.

Ты понимаешь, что так больше продолжаться не может? Я не могу познакомить тебя со своими друзьями. А все из-за твоей развалюхи, - услышал я.

Я обещал за пару лет обязательно сменить свой жигулёнок на иномарку.

Но Она с холодком в голосе возразила - я живу здесь и сейчас и не знаю, что будет через два года. Извини, я ухожу к другому.

Я ее не видел несколько лет. Потом неожиданно сообщение в соцсетях. Короткое. Как-будто ничего и не произошло за это время: Привет! Как ты? Я хочу тебя видеть! Приезжай обязательно! Целую!

И адрес.

Я подъехал к элитному жилому комплексу в центре Москвы. Подумалось, что не зря Она тогда ушла от меня.

По всей видимости Она подготовилась к встрече. В гостиной стояла бутылка шабли и два бокала. Она выглядела великолепно.

Повспоминали былое, посмеялись, обсудили старых друзей.

Замуж Она так и не вышла. Свой статус определяла как Спутница жизни Большого человека, который в силу своего Положения не может развестись. И, как оказалось, в последнее время у Большого человека появилась ещё одна спутница. Помоложе.

Дальше бутылки шабли у нас дело не зашло.

То ли я постарел, то ли Богиня спустилась с Олимпа...