Довелось мне поработать на одном закрытом предприятии. Сдружились мы там с военным представителем, или военпредом, если коротко. Это такой прикомандированный от Минобороны офицер, который на месте контролирует качество выпускаемой для нужд армии продукции. Звали военпреда Александром Александровичем. Ну, мы его Сан Саныч величали, хоть и были ровесниками. Из уважения к его погонам. А был он в то время в чине подполковника. И как любой нормальный офицер мечтал зимой носить каракулевую папаху, что только чинам повыше полагалась. В пыжике ходить стыдно было. Так вот, как-то зимой сообщает он нам радостную новость о присвоении ему очередного звания полковника. Мечта сбылась. А у него уже и каракулевая шапка припасена была. Но решили мы его от нашего коллектива тож поздравить. И организовали вечерком сауну. Пригласили. Поначалу Сан Саныч ни в какую. Мне, говорит, завтра утром к генералу на доклад. А вы, небось, вкусной водкой поить будете. Мы подтверждаем, что водка будет вкусная, да и о