Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
С юмором о жизни

Как подполковник в сауну сходил

Довелось мне поработать на одном закрытом предприятии. Сдружились мы там с военным представителем, или военпредом, если коротко. Это такой прикомандированный от Минобороны офицер, который на месте контролирует качество выпускаемой для нужд армии продукции. Звали военпреда Александром Александровичем. Ну, мы его Сан Саныч величали, хоть и были ровесниками. Из уважения к его погонам. А был он в то время в чине подполковника. И как любой нормальный офицер мечтал зимой носить каракулевую папаху, что только чинам повыше полагалась. В пыжике ходить стыдно было. Так вот, как-то зимой сообщает он нам радостную новость о присвоении ему очередного звания полковника. Мечта сбылась. А у него уже и каракулевая шапка припасена была. Но решили мы его от нашего коллектива тож поздравить. И организовали вечерком сауну. Пригласили. Поначалу Сан Саныч ни в какую. Мне, говорит, завтра утром к генералу на доклад. А вы, небось, вкусной водкой поить будете. Мы подтверждаем, что водка будет вкусная, да и о

Довелось мне поработать на одном закрытом предприятии.

Сдружились мы там с военным представителем, или военпредом, если коротко. Это такой прикомандированный от Минобороны офицер, который на месте контролирует качество выпускаемой для нужд армии продукции.

Звали военпреда Александром Александровичем. Ну, мы его Сан Саныч величали, хоть и были ровесниками. Из уважения к его погонам. А был он в то время в чине подполковника. И как любой нормальный офицер мечтал зимой носить каракулевую папаху, что только чинам повыше полагалась. В пыжике ходить стыдно было.

Так вот, как-то зимой сообщает он нам радостную новость о присвоении ему очередного звания полковника. Мечта сбылась.

А у него уже и каракулевая шапка припасена была.

Но решили мы его от нашего коллектива тож поздравить. И организовали вечерком сауну. Пригласили.

Поначалу Сан Саныч ни в какую. Мне, говорит, завтра утром к генералу на доклад. А вы, небось, вкусной водкой поить будете.

Мы подтверждаем, что водка будет вкусная, да и очаровательные русалки обещали быть.

Ну, в общем отказаться от такой вкуснятины даже Сан Саныч не смог. Но взял с нас обещание, что в десять вечера мы его домой отпустим.

Мы пообещали и даже дали честное офицерское. Правда никто из нас офицером никогда не был.

В общем посидели мы сначала до десяти, потом до одиннадцати, а потом...

Но надо отдать должное Сан Санычу, он ни на секунду не забывал про то, что утром его ждёт с докладом генерал.

Под конец уже казалось, что он позабыл как его самого-то зовут, но усердно грозил кому-то неизвестному указательным пальчиком и постоянно повторял - доклад ооочень секретный, генерал меня лично ждёт, - и многозначительно обводил затуманенным взглядом нас и присоединившихся к застолью русалок.

Часам к пяти утра мы уж сами собрались по домам, но теперь нас не отпускал Сан Саныч.

В общем вывалилась из сауны вся наша компания только к восьми утра. Как раз, чтобы наш военпред успел до генерала доехать на такси.

Вечером на заводе встретил я бледного и уставшего Сан Саныча. На мой вопрос о самочувствии он только махнул рукой. Дескать, и не спрашивай.

Как оказалось, к генералу-то он успел на доклад. Но когда шинельку свою впопыхах в приемной скинул и забежал на совещание, то оказалось, что тельняшку он надел поверх гимнастерки.

Генерал, конечно, рассвирепел. Обещал лишить Сан Саныча каракулевой папахи. Но вроде пронесло. Сам генерал, говорят, не дурак выпить.

А сейчас, как я слышал, Сан Саныч и до генерала дослужился. И дай Бог.