Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
С юмором о жизни

Снова в женской бане

Второй раз оказаться в бане рядом с обнаженными женщинами мне довелось лишь спустя сорок лет после первого. А впервые я побывал в женской бане ещё в семидесятых в возрасте трёх или четырёх лет. Когда бабушка взяла меня с собой на помывку, приобщая к банной культуре, Сколько же для себя нового и интересного я открыл тогда. Помню, что здоровенные разгоряченные тетки о чём-то смачно шутили, глядючи на меня, а бабка называла их срамницами. Бабы только гоготали в ответ. Больше меня почему-то в женскую баню не брали. Хотя я бы не возражал. Особенно в пубертатный период. Так вот, второй шанс вспомнить далекое детство мне выпал спустя сорок лет. Когда мы с моим коллегой по работе оказались в Германии, в Гамбурге. Пива попили, сосисок поели. И тут мой товарищ вспоминает о знаменитых немецких банях. А почему бы не попариться? Узнали в гостинице, где поблизости хороший парок, и направились. Ну, как вам честно описать свои впечатления? Тогда, много лет назад в городе Мценске мне показалось как-то

Второй раз оказаться в бане рядом с обнаженными женщинами мне довелось лишь спустя сорок лет после первого.

А впервые я побывал в женской бане ещё в семидесятых в возрасте трёх или четырёх лет. Когда бабушка взяла меня с собой на помывку, приобщая к банной культуре, Сколько же для себя нового и интересного я открыл тогда. Помню, что здоровенные разгоряченные тетки о чём-то смачно шутили, глядючи на меня, а бабка называла их срамницами. Бабы только гоготали в ответ.

Больше меня почему-то в женскую баню не брали. Хотя я бы не возражал. Особенно в пубертатный период.

Так вот, второй шанс вспомнить далекое детство мне выпал спустя сорок лет. Когда мы с моим коллегой по работе оказались в Германии, в Гамбурге.

Пива попили, сосисок поели. И тут мой товарищ вспоминает о знаменитых немецких банях. А почему бы не попариться?

Узнали в гостинице, где поблизости хороший парок, и направились.

Ну, как вам честно описать свои впечатления?

Тогда, много лет назад в городе Мценске мне показалось как-то поинтереснее, что ли. То ли я за прошедшие с той поры сорок с лишним лет понасмотрелся всякого, то ли первая любовь никогда не сравнится со второй. Не знаю. Только ожидания, конечно, были бОльшими.

Контингент в немецкой бане был такой, как-будто на помывку привели весь местный дом престарелых. Но, если мы с товарищем ещё скромно прикрывались полотенчиками, то немецкие комраден дефелировали в костюмах Адама и Евы.

Сходство с баней в Мценске я уловил только одно. Немецкие старушки также задорно хохотали, глядючи на своих мужичков. А там было над чем посмеяться. Старость, как говорится, не радость...