Всем привет, друзья! На связи Вадим "Лесные Тропы". И это - немного философский пост. Чем полезен человеку прогноз погоды а чем вреден? Да, на мой взгляд он может быть и вреден. Давно хотел об этом поговорить. Польза прогноза погоды И так: прогноз погоды. Сейчас узнать какая будет погода вечером, какая завтра и послезавтра, и даже примерная погода через неделю - запросто.
Сам постоянно смотрю прогнозы на Foreca.ru и в Яндексе. Да, мне, например, жителю деревни это очень удобно. Можно эффективней спланировать цикл работ - в помещении или на улице, распланировать посадки. Захватить дождевик (если ожидается дождь) когда иду на долго в лес В чем его польза - разобрались. Теперь в расскажу свои мысли относительно его вреда. Вред прогноза погоды Согласитесь, в наше время подавляющее число людей потеряли радость жизни. Не будем размышлять о причинах сего явления. Но большая часть людей живут не "здесь и сейчас" а "вот вечером будет" или "а завтра утром" или "вот на выходных" или "в будущем"..