Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Anime Notes

Аниме которые ты можешь смело показать своей маме. Часть I

Привет мой дорогой читатель. Как ты понял по заголовку сегодня я расскажу тебе о 3 аниме которые ты можешь показать маме. Топ основан на личном опыте. Да, да, да... я смотрел с мамой аниме. Так что, присаживайтесь поудобнее и вкушай плоды моего опыта. Приятного чтения. 1. Призрачная дева и амнезия Это аниме прекрасно подойдет тем мамам, которые любят фильм "Призрак" (там ещё Патрик Суэйзи в главной роли). Это единственное аниме которое моя мама посмотрела сама (остальные она смотрела либо со мной, либо с сестрой). Завязка аниме такова. 60 лет назад при загадочных обстоятельствах погибла ученица школы Сайкё, тело которой так и не нашли. Поэтому по этой школе ходят легенды, что призрак этой девушки всё ещё живет в её стенах. Главный герой, Ниия Тейчи, первогодка в этой школе. И конечно же он видит ту погибшую школьницу. Они знакомятся и начинают общаться. К слову говоря Юко, это та погибшая девушка, не помнит как она умерла. Из-за чего Юко и Ниия открывают свой клуб паранормальных явлени
Оглавление

Привет мой дорогой читатель. Как ты понял по заголовку сегодня я расскажу тебе о 3 аниме которые ты можешь показать маме. Топ основан на личном опыте. Да, да, да... я смотрел с мамой аниме. Так что, присаживайтесь поудобнее и вкушай плоды моего опыта. Приятного чтения.

Делаю превью впервые, поэтому не судите строго
Делаю превью впервые, поэтому не судите строго

1. Призрачная дева и амнезия

Это аниме прекрасно подойдет тем мамам, которые любят фильм "Призрак" (там ещё Патрик Суэйзи в главной роли). Это единственное аниме которое моя мама посмотрела сама (остальные она смотрела либо со мной, либо с сестрой).

-2

Завязка аниме такова. 60 лет назад при загадочных обстоятельствах погибла ученица школы Сайкё, тело которой так и не нашли. Поэтому по этой школе ходят легенды, что призрак этой девушки всё ещё живет в её стенах. Главный герой, Ниия Тейчи, первогодка в этой школе. И конечно же он видит ту погибшую школьницу. Они знакомятся и начинают общаться. К слову говоря Юко, это та погибшая девушка, не помнит как она умерла. Из-за чего Юко и Ниия открывают свой клуб паранормальных явлений, чтоб докопаться до истины. И да, всё аниме построено на их отношениях.

-3
Рисовка в аниме просто шик, гармоничные тени и контраст цветов просто в тему. Сам я его не смотрел, но по рассказам матери могу поставить этому аниме 6 из 10.

2. Парад смерти

Недавно посмотрел это аниме и порекомендовал сестре, а сестра показала матери. Моё маме очень зашло, так как она любит детективы и тому подобное.

-4

Коротко о сюжете.
После смерти нет ни рая, ни ада, только преграда между реинкарнацией и забвением. В роли этой преграды будет выступать Деким, владелец бара "Квин Деким". Он предлагает сыграть в случайную игру, в которой решиться судьба "игроков", либо восхождение в реинкарнацию, либо падение в пустоту. Игры бывают разные, будь то боулинг, дартс, аэрохоккей или что-то другое, истинная природа каждого человека будет раскрыта в ужасном параде смерти и воспоминаний, танцующих по прихоти хозяина бара.

-5
Это аниме произвело на меня огромное впечатление. Оно дало мне задуматься о жизни, ведь люди которые туда попадают совершают те же грехи что и все. Это серьёзный тайтл с не менее серьёзным посылом. Возможно я так воспринял этот тайт, потому-что у меня у самого переломный момент в жизни. Рисовка на высоте, атмосферные саундтреки, сюжет просто бомба, гармоничные персонажи. И это ещё не все плюсы этого аниме. Оценка 9 из 10

3. Форма голоса

Так получилось что первое аниме моей мамы оказалось Форма голоса. Она мне говорила: "А давай мы все вместе посмотрим твои японские мультики?". Ну я и показал ей, спойлер, она плакала в конце. После этого аниме она начала всем рассказывать какие хорошие мультики делают в японии. Вот так вот.

-6

Данное аниме это успешная экранизация одноименной манги Ёситоки Оимы. Это аниме нам расскажет об отношениях двух молодых людей, Сёко и Сёи. Сёко это новая одноклассница Сёи. И так вышло что Сёко не повезло со слухом (она глухая). Из-за чего над ней все подшучивали, в том числе и Сёи. Но однажды он перегнул палку и ранил девочку. Вследствии чего она получила травму и перевелась в другую школу. А одноклассники Сёи начали его ненавидеть и презирать, из-за чего он стал одиночкой. Но через несколько лет он вновь встречает Сёко и хочет наладить с ней отношения.

-7
Это одно из лучших аниме что я видел. Если ты хочешь услышать моё мнение, то ты его не услышишь. Я просто поставлю оценку 9 из 10 и отправлю тебя смотреть это аниме (про маму не забудь). Приятного просмотра!

Аниме которые заставят тебя плакать от смеха

Топ 3 аниме где фансервис лезет со всех щелей

Топ 7 аниме где ГГ унижают и недооценивают, но он оказывается сильнее всех. Часть 2.