Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мини ФСБ

Вся правда о поступлении в ФСБ

Знаете каково это поступать в ВУЗ ФСБ обычным парнем среди сыновей полковников и генералов ФСБ? Возможно ли это? Сегодня я расскажу вам все о системе поступления в один из ВУЗов ФСБ России. Всю свою жизнь я грезил поступлением в военный ВУЗ, т.к. с раннего детства с родителями постоянно находился в командировках, перебазированиях подразделения и т.д. В свои 6 лет я разбирал и собирал, с болью в пальцах, АК-74, знал задачи часового, понимал с дороги какого начальника лучше уйти, а к кому можно завалиться с радостными криками. В моих венах текла военная жизнь, я был пропитан всей этой романтикой. И вот настал тот самый год когда пришлось делать выбор и подавать документы в ВУЗ. Мой выбор остановился на Рязанском ВДВ (Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном ордена Суворова дважды Краснознамённое командном училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова). Хотел бегать с автоматом, обладать аналитическим мышлением, быть профессионалом своего дела... Охранять Отчизну с автоматом в руках

Знаете каково это поступать в ВУЗ ФСБ обычным парнем среди сыновей полковников и генералов ФСБ? Возможно ли это? Сегодня я расскажу вам все о системе поступления в один из ВУЗов ФСБ России.

Всю свою жизнь я грезил поступлением в военный ВУЗ, т.к. с раннего детства с родителями постоянно находился в командировках, перебазированиях подразделения и т.д. В свои 6 лет я разбирал и собирал, с болью в пальцах, АК-74, знал задачи часового, понимал с дороги какого начальника лучше уйти, а к кому можно завалиться с радостными криками. В моих венах текла военная жизнь, я был пропитан всей этой романтикой. И вот настал тот самый год когда пришлось делать выбор и подавать документы в ВУЗ. Мой выбор остановился на Рязанском ВДВ (Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном ордена Суворова дважды Краснознамённое командном училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова). Хотел бегать с автоматом, обладать аналитическим мышлением, быть профессионалом своего дела... Охранять Отчизну с автоматом в руках. Выбрал факультет разведки.

Жизнь порой играет в злые игры и к нам в Суворовское военное училище пришли те самые...Особисты в своем обличии. Простые мужички в рубашках и брюках. С роты нас отобрали 12 человек, среди которых я был единственным троечником. порой, с не лучшей дисциплиной. Они представились как сотрудники ФСБ России, назвались по ФИО и рассказали причину по которой они прибыли в наш Альма-матер. Я был немного в растерянности, как это я-троечник, нужен ФСБ? У меня то и связей там нет, родители простые военные, куда мне там. Не придавал значения пока с каждой встречей нас не становилось все меньше. Как потом мне рассказал куратор (человек контролирующий мое поступление в ВУЗ и один из тех что приходил) причины были разные, от мировоззрения до судимостей у родственников или их ПМЖ за границей.

Нас осталось трое... Тогда я позвонил домой и рассказал о том, что я один из тех кого отобрали. Родители не придали значения и только через 2 дня позвонила мама и с возгласом: "Как в ФСБ?" начала расспрашивать что да как. С моим рвением в разведку что-то пошло не так, начал всерьез готовиться к поступлению в ФСБ-книги об истории органов безопасности, литература по психологии, вопросы куратору...Зачем я все это делал? Понятия не имею, но мне надо было себя чем- то занять. ФСБ же.

Не стану растягивать до огромной статьи, продолжение читайте во второй части этим вечером!

Подписывайся на канал и не пропусти новый эпизод моей истории.

Дальше-больше