https://t.me/JuniorOneS В случаях, когда нужно разбить строку на части, чаще всего используется один из методов: Всеми рекомендуется использовать СтрРазделить(), так как это платформенный и более оптимизированный метод. Однако, при этом часто забывают, что он не полностью идентичен второму. И в некоторых случаях применить его не получится. Разберём нагляднее параметры по-порядку: СтрРазделить(<Строка>, <Разделитель>, <ВключатьПустые>) РазложитьСтрокуВМассивПодстрок(<Строка>, <Разделитель>, <ПропускатьПустыеСтроки>, <СокращатьНепечатаемыеСимволы>) Выходит, что когда нам необходимо в качестве разделителя использовать некую строку, то используем метод РазложитьСтрокуВМассивПодстрок(). Ведь платформенный СтрРазделить() сработает иначе.
Так же интересная особенность. Если в этот параметр передать пустую строку, то СтрРазделить() вернёт массив с одним элементов (всей строкой). А РазложитьСтрокуВМассивПодстрок() уйдёт в небытие...
3. <ВключатьПустые> и <ПропускатьПустыеСтроки>
Параме