Найти тему
РУБАЛЕК В КОШЕЛЁК

Как заработать на опилках???

Приветствую. Хочу вам рассказать про неплохую возможность начать зарабатывать денег. Но прежде чем начать, придется немного потратить на оборудование. Таким оборудованием будет служить пресс. В такой пресс будут загружаться опилки и химическое вещество, которое будет при прессовании и нагреве склеивать опилки. После того как из пресса будет выходить заготовка, остается ее только порезать на бобышки нужных размеров. За сутки такой пресс может изготовить 4-6 кубометров.

Стоимость одного такого пресса в среднем стоит от 100 тыс. руб. до 200 тыс. руб. Если же приобретать автоматическую линию полного цикла, то цена уже будет составлять от 600 тыс. руб. до 1.5 млн. руб. Но пока речь не об этом. Пока только один пресс и на нем за сутки можно изготовить от 4 до 6 кубометров заготовки. Возьмем не целые сутки, отдыхать-то тоже нужно, а 12 часов. За это время можно изготовить 3 кубометра. Оптовая цена на изделие составляет 6000 руб за кубометр. Получается что за 12 часовой день можно заработать 18 тыс.руб. Но еще нужно учесть расходы на материалы, аренду и зарплату, если вы работаете не сами. На счет аренды помещения. Тут вам понадобится помещение площадью хотя бы 40 - 50 квадратных метров. Его стоимость будет варьироваться от местоположения. В данном производстве не требуется близость города, поэтому можно посмотреть и за чертой города. Стоимость такого склада может составлять 30 тыс. руб.

Если у вас есть работник в штате, то ему нужно будет платить 40 - 50 тыс.руб.

По поводу материалов. Основным материалом будут являться опилки. Можно договориться, например, с мебельной фабрикой. Для фабрики это будет выгодно, потому что будут вывозить их производственные отходы, да к тому же еще за которые не нужно платить. А вы тем самым получите себе бесплатное сырье. Единственное нужно будет закупать химические связующие, но цена на них не сильно дорогая.

По примерным подсчетам будет получаться 396 тыс руб. Из них нужно оплатить налог в размере 24 тыс.руб., аренда помещения 40 тыс.руб, зарплата сотрудника 50 тыс руб., покупка связующих элементов для опилок и собственно вывоз этих опилок еще можно отнять 50 тыс.руб. Ну и не стоит забывать про электричество, на которое нужно учесть 5 - 7 тыс.руб.

За вычетом всех расходов получается 225 тыс.руб. Это отличный результат. Но стоит оговориться, что это идеальные условия.

Почему эта тема будет актуальна? Потому что производство паллетов еще долгое время будет существовать. Поставку продукции в магазины никто не отменял. А у производителей паллетов не всегда есть свободные средства, чтобы поставить дополнительно линию по производству бобышек.

Уже после того как наладится клиентская база можно подумать о расширении и ставить полноценную линию по производству, которая сможет вам делать этих бобышек до 6-7 кубометров за сутки, а может и больше.