Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
finikk

Куришь-плати

В России хотят вести сбор за сигареты . Размер сбора будет составлять 5 рублей с пачки.По расчетам авторов, введение сбора позволит ежегодно собирать в бюджет около 75 миллиардов рублей. Необходимость введения сбора они обосновали вредным воздействием табачного дыма на окружающую среду. Данную инициативу уже одобрил Минздрав.Но окончательно решение будет принимать Минприроды и Минфин.Ранее это было подобное предложение о налоге, но Минприроды отказался его подписывать. Так как будет двойной налог на сигареты.

В России хотят вести сбор за сигареты .

Размер сбора будет составлять 5 рублей с пачки.По расчетам авторов, введение сбора позволит ежегодно собирать в бюджет около 75 миллиардов рублей. Необходимость введения сбора они обосновали вредным воздействием табачного дыма на окружающую среду.

Данную инициативу уже одобрил Минздрав.Но окончательно решение будет принимать Минприроды и Минфин.Ранее это было подобное предложение о налоге, но Минприроды отказался его подписывать.

Так как будет двойной налог на сигареты.

-2