Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Открылся первый в России "Магнит" нового поколения. Что необычного внутри Магнит Сити

Торговая сеть Магнит создала концепцию магазинов нового формата «съел и пошёл» для большого города. И в Краснодаре в конце мая состоялось торжественное открытие первого в России магазина Магнит Сити. «Сейчас появился тренд на увеличение спроса ready to eat (еда, готовая к употреблению) и eat&go (продукция для перекуса в магазине), эти форматы становятся одними из главных драйверов продаж. В рамках проекта "Магнит Сити" "Магнит" оценит покупательский отклик на услугу и отработает бизнес-процессы для дальнейшего масштабирования формата», — рассказали в пресс-службе розничной сети. Ну что ж, давайте посмотрим что это за магазин, и как он выглядит изнутри. Сразу на входе видим разницу - такое ощущение, что зашли мы не в магазин, а в кафе. Никаких касс или барьеров для организации движения в магазине. Просто широкий проход, который, судя по всему, рассчитан на большую проходимость. Кстати, широкие проходы сделаны по всему магазину, а не только на входе. Очень комфортно. А учитывая, что не

Торговая сеть Магнит создала концепцию магазинов нового формата «съел и пошёл» для большого города. И в Краснодаре в конце мая состоялось торжественное открытие первого в России магазина Магнит Сити.

Первый в России магазин Магнит Сити
Первый в России магазин Магнит Сити
«Сейчас появился тренд на увеличение спроса ready to eat (еда, готовая к употреблению) и eat&go (продукция для перекуса в магазине), эти форматы становятся одними из главных драйверов продаж. В рамках проекта "Магнит Сити" "Магнит" оценит покупательский отклик на услугу и отработает бизнес-процессы для дальнейшего масштабирования формата», — рассказали в пресс-службе розничной сети.

Ну что ж, давайте посмотрим что это за магазин, и как он выглядит изнутри.

-2

Сразу на входе видим разницу - такое ощущение, что зашли мы не в магазин, а в кафе. Никаких касс или барьеров для организации движения в магазине. Просто широкий проход, который, судя по всему, рассчитан на большую проходимость.

-3

Кстати, широкие проходы сделаны по всему магазину, а не только на входе. Очень комфортно. А учитывая, что не предусмотрены тележки - так вообще супер.

-4

Этот магазин не предусматривает полный ассортимент супермаркета, но при этом есть все необходимое, что может понадобиться для быстрого обеда или перекуса. Напитки, кофе, чай, сладости, и различная выпечка.

-5

Все товары располагаются вдоль стен и на длинном большом стеллаже в центре зала. Навигация рассчитана так, что обойдя все помещение по периметру, можно купить какой-нибудь перекус и напиток. Или пиво и чипсы... Или чай и шоколадку... Главное быстро.

-6

Есть холодильная зона с сырами, колбасами, готовыми салатами, консервацией, молочкой и овощами. Все овощи в индивидуальной упаковке. Взял и пошел.

-7

В прикассовой зоне, которая больше напоминает кассы в Макдоналдс или другом кафе быстрого питания, можно купить свежую выпечку. Ассортимент нам знаком по обычным Магнитам. Ничего нового. А вот цены почему-то ниже...

-8
-9

Тут же можно заказать себе гамбургер или френч-дог (французкий хот-дог с длинной сосиской внутри батона) всего за 100 рублей. К нему вам сразу предложат недорогой зерновой кофе, который вы сами себе сделаете с помощью автоматической кофе-машины. Кстати, добавки к кофе идут бесплатно.

-10

Быстро съесть купленное по пути на работу или же расположиться на барном стуле с видом на улицу - решать вам. В зоне кафе предусмотрена также микроволновка.

-11

В целом мне формат понравился. Такие магазины-кафе будут очень кстати в центре города, где много туристов или большая проходимость. Ведь учитывая график работы Магнита ( с 8:00 до 00:00) - это одно из немногих мест в центре, где можно рано утром выпить недорогой зерновой кофе со свежим маффином или донатсом. А может и просто недорого позавтракать, пообедать или поужинать.

-12

Как вам такой формат? Ставьте лайк, если было интересно и подписывайтесь на наш канал!