Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
NightEnd

Почему не стоит смотреть фильмы "Resident Evil", а поиграть в серию игр да?

Наверняка большинство зрителей начали смотреть "Обитель зла" только из-за успеха ранее вышедших видеоигр "Resident evil 1, 2 и 3". Фильмы Пола Андерсона сохраняли планку скажем, нормального, приемлемого кино до 3 части под названием "Вымирание", дальнейшие фильмы данной франшизы странным образом получали более удовлетворительные кассовые сборы несмотря на то, что отзывы критиков и зрителей падали с каждым фильмом. Возможно это связано с улучшающейся зрелищностью с каждой новой частью, и люди ходили на фильм ради трэша и возможности полюбоваться как Элис убивает зомби. Но это неважно, фильмы "Обитель Зла" с объективной точки зрения действительно плохие! Если хотя бы немного вдуматься, то заметишь, что по сути там нет ни одного раскрытого и живого персонажа. Только 1 и 2 части серии выделялись хотя бы актерской игрой, а в остальном все действующие лица - пустышки, выполняющие определенные функции согласно сценарию, а самое печальное, что и главная героиня тоже никогда не отличалась как

Доброго времени суток уважаемый читатель!

Наверняка большинство зрителей начали смотреть "Обитель зла" только из-за успеха ранее вышедших видеоигр "Resident evil 1, 2 и 3". Фильмы Пола Андерсона сохраняли планку скажем, нормального, приемлемого кино до 3 части под названием "Вымирание", дальнейшие фильмы данной франшизы странным образом получали более удовлетворительные кассовые сборы несмотря на то, что отзывы критиков и зрителей падали с каждым фильмом. Возможно это связано с улучшающейся зрелищностью с каждой новой частью, и люди ходили на фильм ради трэша и возможности полюбоваться как Элис убивает зомби. Но это неважно, фильмы "Обитель Зла" с объективной точки зрения действительно плохие! Если хотя бы немного вдуматься, то заметишь, что по сути там нет ни одного раскрытого и живого персонажа. Только 1 и 2 части серии выделялись хотя бы актерской игрой, а в остальном все действующие лица - пустышки, выполняющие определенные функции согласно сценарию, а самое печальное, что и главная героиня тоже никогда не отличалась как живой персонаж кроме первых двух частей, в остальном же она становилась все более деревянной, но зато крутой машиной - зомбиубивалкой.
Вердикт таков: хромающий сценарий( 6 фильмов франшизы вроде бы как продолжение друг друга, но в тоже время не связываются между собой), пустые персонажи, "Обитель Зла" это киноадаптация игр "Bioahazard", но между оригиналом и фильмами кроме скопированных имен персонажей больше ничего нет (только образы Джилл Валентайн и Немезиса были как в играх). Даже главный плюс этих картин - экшен, местами был некачественным.
Так что серия фильмов "Обитель Зла" режиссера Пола Андерсона подойдут разве что для заднего плана пока вы занимаетесь другими делами. Позже наверно займусь отдельным высказыванием о 1 и 2 частях, так они являются своего рода исключениями.

-2

Что ж, это была киноадаптация ,перейдем к оригиналу, - видеоиграм "Resident Evil" , также известной как "Biohazard"(именно так игра называется в Японии). Честно говоря я не играл во все игры , если не ошибаюсь, их порядка 20, но основную ветку я проходил, а также 2 игры из побочной под названием "Revelations". Так или иначе я с уверенностью скажу, что это величайшая серия жанра survival horror!
История Resident Evil началась в 1996 году, она дала толчок на развитие survival horror и вообще всей игровой индустрии, прошло 23 года, поэтому на сегодняшний день франшиза обширна и разнообразна, игры не обязательно все были одного жанра. Первая в cерии игра в жанре экшен - хоррор Resident Evil 4 запустила развитие экшена и в последующих частях, но после относительно провальной Resident Evil 6, в котором от хоррора осталось одно название, Capcom взяли паузу и думали в каком направлении им дальше двигать эту серию. И разработчики не прогадали, Resident Evil 7 вернула игры к истокам в новом формате, а именно вид от 1-го лица, замечательно, что игру это никак не испортило. Однако в следующей игре, не без споров вернули вид от 3-го лица( вид из-за спины), игра которую я считаю лучшей после Resident Evil 4, ремейк некогда вышедшей и создавшей резонанс в игровом мире - Resident Evil 2! Эта игра вышла потрясающей и ее успех на 100% дал понять разработчикам понятие в каком направлении им двигать эту франшизу.
К чему все это? К тому что, если фильмы "Обитель Зла" обойти стороной вы ничего не потеряете, а вот сыграть в серию игр просто необходимо если вы поклонник игровой индустрии, даже если не играете в хорроры, но любите экшен и убивать зомби и им подобных , есть 4, 5 и 6 части серии где хоррор не настолько значимый фрагмент. Сюжет не самая сильная часть, но кинематографичность последних игр ( с 2013 по 2019) гораздо выше самих фильмов, вышедших на основе этой же вселенной. Увлекательный и напряженный геймплей, решение головоломок и
интересные персонажи не оставят вас равнодушным.
Дерзайте и играйте в Resident Evil !!!

Спасибо за чтение! Подпишись и не пропускай мои новые статьи!)))