Наверняка большинство зрителей начали смотреть "Обитель зла" только из-за успеха ранее вышедших видеоигр "Resident evil 1, 2 и 3". Фильмы Пола Андерсона сохраняли планку скажем, нормального, приемлемого кино до 3 части под названием "Вымирание", дальнейшие фильмы данной франшизы странным образом получали более удовлетворительные кассовые сборы несмотря на то, что отзывы критиков и зрителей падали с каждым фильмом. Возможно это связано с улучшающейся зрелищностью с каждой новой частью, и люди ходили на фильм ради трэша и возможности полюбоваться как Элис убивает зомби. Но это неважно, фильмы "Обитель Зла" с объективной точки зрения действительно плохие! Если хотя бы немного вдуматься, то заметишь, что по сути там нет ни одного раскрытого и живого персонажа. Только 1 и 2 части серии выделялись хотя бы актерской игрой, а в остальном все действующие лица - пустышки, выполняющие определенные функции согласно сценарию, а самое печальное, что и главная героиня тоже никогда не отличалась как
Почему не стоит смотреть фильмы "Resident Evil", а поиграть в серию игр да?
11 июня 201911 июн 2019
149
3 мин