ВКонтакте планирует создание мессенджера для своих пользователей, полностью избавившись от функции сообщений в официальном приложении. Теперь, вместо одного приложения Вконтакте пользователям придется качать два для того, чтобы полномасштабно юзать данную социальную сеть. Теперь уже не получится свайпить ленту, а когда придет сообщение смахнуть экран в бок, чтобы ответить на сообщение, придется прыгать между 2 окнами приложений. Планируется, что мессенджер VK Me станет основным сервисом для общения. В настоящее время он тестируется в Казахстане. Команда разработчиков VTosters, занимающаяся разработкой модифицированной версии приложения социальной сети «ВКонтакте» для операционной системы Android, обнаружила в последней бета-версии крайне неожиданное нововведение. Речь идёт о закрытии функции сообщений с принудительной просьбой установить мессенджер VK Me. По всей видимости, «ВКонтакте» не учится на чужих ошибках, и скоро наступит на те же грабли, на какие когда-то наступил американский